Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

pashevich пружина сносит десятые с гильзы ног. То есть в месте где пружина не достает поршень работает. там где пружина достает, вилка спущает. Только обрезав ход можно будет как то ездить. Может оставить борозду, по которой спускает. В общем нагляделся я на это. На пружину ЧД мажет красные сопли. от книгопечатных станков. В любой типографии этого добра бочками. Это намек где взять. |-))

Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Мар, 2015 в 14:19

Пошевич, научись критику воспринимать

критику, а не выдумки. если не знаешь нюансов дела - можно не озвучивать публично догадки и домыслы.
спасибо.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Мар, 2015 в 15:20
Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Мар, 2015 в 14:19

Пошевич, научись критику воспринимать

критику, а не выдумки. если не знаешь нюансов дела - можно не озвучивать публично догадки и домыслы.
спасибо.

Фотографы они такие фотографы |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Мар, 2015 в 14:54

pashevich пружина сносит десятые с гильзы ног. То есть в месте где пружина не достает поршень работает. там где пружина достает, вилка спущает.

эм... я бы сказал, что сказанное может быть актуально для случаев, когда в изначально пружинную вилку пытаются вкорячить воздушный поршень, т.е. поверхность, по которой работает поршень и в соприкосновении с которой работала пружина, одна и та же..
на фотке пашевича металлическая пружинка в негативке. судя по диаметру ни при каких изгибах и ни на каких ходах до стенки ноги не достанет и поверхность не повредит.

хотя что именно пашевич хотел сказать этой фоткой я не понял |-))

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 30 Мар, 2015 в 15:51
Цитата сообщения от чд отправленного 30 Мар, 2015 в 14:54

pashevich пружина сносит десятые с гильзы ног. То есть в месте где пружина не достает поршень работает. там где пружина достает, вилка спущает.

эм... я бы сказал, что сказанное может быть актуально для случаев, когда в изначально пружинную вилку пытаются вкорячить воздушный поршень, т.е. поверхность, по которой работает поршень и в соприкосновении с которой работала пружина, одна и та же..
на фотке пашевича металлическая пружинка в негативке. судя по диаметру ни при каких изгибах и ни на каких ходах до стенки ноги не достанет и поверхность не повредит.

хотя что именно пашевич хотел сказать этой фоткой я не понял |-))

П-стайл

Ну а самое интересное: почему Клаймбер не обратился туда, где делал сервис раньше?

Негативка в ребе - зло вселенское.
С их допусками и склонностью к царапина. - так точно.

crazy_wader оно там как верно заметил товарищ Мастер Блек_Труш болтается, аки гАвно в прорубе. Манитуфилы к примеру даже термоусадку на пружину одевают. За остальных филов врать не буду. не интересовался просто. Но чудес разных везде повидал. |-))

П.С. Пашевич. не вздумай одевать термоусадку. Большенство термоусадок дубеет от масла. Есть специально под масло заточеная термоусадка, но ее очень трудно достать. |-)_)

некоторые воличные матсера настолько злобны, что уже опечатка лупят как дышат...

Что за бред очередной? Какое вселенское зло?
Ноги она покоцать не может - диаметр слишком мал.
Шток покоцать тоже не может - она на пластиковые фиговины с двух сторон одета. А если они фторопластовые - вообще красота.

Цитата сообщения от monstro отправленного 31 Мар, 2015 в 11:50

Шток покоцать тоже не может - она на пластиковые фиговины с двух сторон одета. А если они фторопластовые - вообще красота.

более того - шток пружины МОЙ, а не от ребы Климбера :] Фигни фторопластовые капролоновые, специально выточенные.
То есть для вилки риска нет вообще. Лишь бы попаниковать.

Цитата сообщения от monstro отправленного 31 Мар, 2015 в 11:50

Что за бред очередной? Какое вселенское зло?
Ноги она покоцать не может - диаметр слишком мал.
Шток покоцать тоже не может - она на пластиковые фиговины с двух сторон одета. А если они фторопластовые - вообще красота.

еще добавим что
даже если пружинко покоцает ногу
то это будет в том месте куда поршень недоходит

ну вообще пружинки могут шток коцать не только на концах, где подставлены клевые пластиковые фигни, но и изгибаясь дугой в середине.
это характерно для пружин с тонкими витками. например пружинку из авторучки проще дугой изогнуть, чем по оси.
тут витки довольно толстые. сомневаюсь что ее будет сильно гнуть дугой. но по этой же причине мне лично непонятно назначение этой пружинки. все виденные пружинки с такой толщиной витка были довольно жесткими. как негативка она, соответственно, вряд ли будет работать нормально.
а пашевич все молчит...

но по этой же причине мне лично непонятно назначение этой пружинки. все виденные пружинки с такой толщиной витка были довольно жесткими. как негативка она, соответственно, вряд ли будет работать нормально.

лечение по фото? кочко-метод?
под 80 psi в позитивке пружина сжалась емнип на 4 см, а это почти половина хода вилки. вилка была мягкая, все работало.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Мар, 2015 в 13:03

но по этой же причине мне лично непонятно назначение этой пружинки. все виденные пружинки с такой толщиной витка были довольно жесткими. как негативка она, соответственно, вряд ли будет работать нормально.

лечение по фото? кочко-метод?
под 80 psi в позитивке пружина сжалась емнип на 4 см, а это почти половина хода вилки. вилка была мягкая, все работало.

во именно то, что стоило написать в первом сообщении об этой пружинке. если она такая клевая, может еще расскажешь где такие водятся? потому что у меня похожая пружинка при похожем давлении сжималась может на сантиметр, что естественно не давало ей сколько-нибудь удовлетворительно негативить на нагруженной байке.

ps соседство с иваном влияет на формирование персонального стайла? |-))