Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Второй вариант.Мягко прополируйте очаги питтинга, чтоб по возможности притупить острые края хромирования.Чем-то заполнить-врятли выйдет...

Цитата сообщения от liant отправленного 22 Мар, 2015 в 21:37

Второй вариант.Мягко прополируйте очаги питтинга, чтоб по возможности притупить острые края хромирования.Чем-то заполнить-врятли выйдет...

А где в минске можно ГОИ купить? Если на жданах например? Есть какие-то виды более предпочтительные, или она одинаковая вся?

в разных магазинах типа беларуси, цума и т.п. можно встретить. гои отличается по степени абразивности. почитать об этом можно в википедии. для целей сглаживания царапин подойдет любая имхо.
если рукой прощупываются заусенцы, имхо пастой тут не отделаться. стоит сначала их чем-нибудь более абразивным сточить.
а вообще на тему поливровать, замазывать или забить и катать было обсуждение несколько страниц назад.

кто рокшок дарты разбирал, как из штанов вынуть верхнюю часть? болты открутил не вылазит, выкрутил пружину отскока, пробовал стучать по закрученным на пару оборотов болтам - все равно не помогает

Цитата сообщения от veloman3k отправленного 24 Мар, 2015 в 22:27

кто рокшок дарты разбирал, как из штанов вынуть верхнюю часть? болты открутил не вылазит, выкрутил пружину отскока, пробовал стучать по закрученным на пару оборотов болтам - все равно не помогает

Плохо стучал.

Цитата сообщения от monstro отправленного 25 Мар, 2015 в 09:25
Цитата сообщения от veloman3k отправленного 24 Мар, 2015 в 22:27

кто рокшок дарты разбирал, как из штанов вынуть верхнюю часть? болты открутил не вылазит, выкрутил пружину отскока, пробовал стучать по закрученным на пару оборотов болтам - все равно не помогает

Плохо стучал.

Плюс
Болт должен провалиться. Постучать для галочки мало , смысл то не в этом :)

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 25 Мар, 2015 в 10:18
Цитата сообщения от monstro отправленного 25 Мар, 2015 в 09:25
Цитата сообщения от veloman3k отправленного 24 Мар, 2015 в 22:27

кто рокшок дарты разбирал, как из штанов вынуть верхнюю часть? болты открутил не вылазит, выкрутил пружину отскока, пробовал стучать по закрученным на пару оборотов болтам - все равно не помогает

Плохо стучал.

Плюс
Болт должен провалиться. Постучать для галочки мало , смысл то не в этом :)

ага, почитал еще раз шапку, понял что так оно и есть. я пробовал плоскогубцами стучать, думал там несильно надо. но походу вилку до меня не разбирали и там все закорело. теперь приду веечром, возьму молоток, доску и напарника, который будет тянуть все это дело вверх

не надо никаких напарников. можно и плоскогубцами. просто нужен уверенный четкий удар 8)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2015 в 14:39

не надо никаких напарников. можно и плоскогубцами. просто нужен уверенный четкий удар 8)

что-то мне кажется, что вилку не собираются снимать с байка)

ну можно перевернуть байк тогда. это явно проще, чем снизу вверх стучать.

Купил карбоновую ригидную вилку с прямым штоком. На ней нет конуса нижнего, просто корона и шток из карбона. Рулевая в раме ричи на шарах. Что бы установить вилку нужен нижний конус который обычно напрессован на шток в аморт. вилках. Где его купить можно и как правильно подобрать? Буду признателен за ссылку на bike-components. :)

Конус нужно аккуратно снять со старой вилки и поставить на новую.

Цитата сообщения от grisha отправленного 25 Мар, 2015 в 19:36

Конус нужно аккуратно снять со старой вилки и поставить на новую.

Нет старой. Продал.

в общем снять снял ( там кстати на правой ноге ширина болта не давала при ударе ему опуститься вниз и он бился о крепление для колеса, пришлось найти болт такого же диаметра, но большей длины). перебрал все, почистил смазал, демпфер с локаутом не разбирал, т.е. делал неполную разборку. собрал все назад - перестал работать локаут... кто подскажет что не так мог сделать? заливал масло в правую ногу 10, в левую 20 мл. мб в мой тип вилки не надо было в правую ногу лить? т.к. хз, с турнкеем у меня или просто ребаунд, а это накладывает принципиальное отличие, сколько лить масла, если верить мануалу на рокшоки

хотя стал крутить регулятор отскока, вроде локаут заработал. только в закрытом положении немного вилка приопускается да и регулятор отскока что-то тяжело поворачивается и не фиксируется в крайние положения. его как то по правильному настраивать надо?