Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Вот это я понимаю процесс настройки байка в правильных условиях, а главное чтобы потом использовать по назначению ;D В условиях отличных от дегенеративного стритца не пробывали? А то кое где уже поэмы слагают о сих плоских асфальтных приключениях)

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 12 Мар, 2015 в 07:56

Да тролит всех наверное парень :)

А может... Он на самом деле кретин? ))))

Детский сад... Как хочу так и катаюсь, ну прикалывает меня плоскачи пулять и что?! Все тут ппц какие правильные, в Швейцарию и Францию каждые выходные летают в байк парки... //-(
Ни один "умник" так и не ответил ничего толкового. Как говорится 3, 14здеть не мешки ворочать..

Ты не прожмёшь боксёр на 18 см с 5 ступенек.
Так разве понятнее ? :-)
Имхо - приземляешь ты от свечки, вот всё на Амморт илёт

Цитата сообщения от padlizza отправленного 11 Мар, 2015 в 19:04

Сегодня чуть выше дропнул, метр с копейками на плитку. Аморт на 90% сработал (где то 220мм хода проработало), а вилка на 150мм. Больше пробовать пока сцыкотно, к велу не привык ещё и руль видимо надо другой, этот сильно широкий (810мм) и подъём маловат. В руки не почувствовал ничего, с этим как бэ проблем нет. Просто интересно как должно быть в идеале. Пощупать бы фокс 40 или дораду.

вообще настраивать байк надо под конкретные условия эксплуатации. универсальных настроек не бывает. например чтобы дропать как бэндер, сэг вообще не нужен. нужны максимально жесткие пружины, которые смогут весь свой ход отдать на сжатие. чтобы ехать без особых дропов по неровной трассе подвеску можно помягче настроить.
сэг нужен чтобы часть хода отдавать на разжатие - т.е. прижимать колесо к земле. например при проезде корня какого-нибудь, если сэг будет меньше высоты корня, байк какое-то расстояние будет лететь, а не ехать. а в это время у него не будет ни руля, ни тормозов.
что касается того как относиться к результатам этого эксперимента (даже, если это троллинг, в этой теме его могут прочитать в том числе не виноватые ни в чем нубы и понять не правильно). в описанном эксперименте неравномерная работа подвески может значить, что по жесткости они не очень сбалансированы (или что дропалось неправильно: например, больше на заднее колесо, часть энергии съела задняя пружинка, перед добил что осталось).
если дальше дропать плоскачи, сзади стоит пружинку посильнее поставить.
если байк планируется эксплуатировать больше по назначению, имхо можно пока забить и покатать. усилие было приложено большее и вилка прожалась сильнее - все вроде как нормально. нужно ли реально снижать жесткость вилки или нет можно будет понять в условиях реальной эксплуатации.
вилки моднее щупать смысла нет. суть везде одна: стальные пружины сжимаются с линейным возрастанием усилия, воздушные с прогрессивным возрастанием. если не хватает веса чтобы прожать стальную пружинку в домейне, ту же самую пружину и в боксере не получится сжать.

Цитата сообщения от padlizza отправленного 11 Мар, 2015 в 19:04

Сегодня чуть выше дропнул, метр с копейками на плитку. Аморт на 90% сработал (где то 220мм хода проработало), а вилка на 150мм. Больше пробовать пока сцыкотно, к велу не привык ещё и руль видимо надо другой, этот сильно широкий (810мм) и подъём маловат. В руки не почувствовал ничего, с этим как бэ проблем нет. Просто интересно как должно быть в идеале. Пощупать бы фокс 40 или дораду.

Вот фокс 40 только не надо щупать, это даже не бохсер... С таким адовым юзером наездником она развалится кх$%м!! :]
Тут ещё могу дать удельный совет! Поставь уже руль, 610 например, и вынос овер 150, тогда с изменением рычага получишь искомый пробой. Мочи чувак, последователи Бендера с тобой!!!

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 12 Мар, 2015 в 10:51

Ты не прожмёшь боксёр на 18 см с 5 ступенек.
Так разве понятнее ? :-)
Имхо - приземляешь ты от свечки, вот всё на Амморт илёт

Да, так понятнее. Значит все ок. Единственное что беспокоит это сэг в состоянии покоя сидя на веле, должен быть 30% = 6см, а есть только 4см, что как бэ недостаточно. На аморте сэг идеальный. Как я приземляю хз, со стороны себя не вижу. По ощущениям довольно мягенько. Естественно не совсем правильно, т.к. опыта особого нет, как само получается так и есть. В общем вопрос закрыт.

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 12 Мар, 2015 в 10:51

Ты не прожмёшь боксёр на 18 см с 5 ступенек.
Так разве понятнее ? :-)
Имхо - приземляешь ты от свечки, вот всё на Амморт илёт

Да наверное и с метра с кепкой не пробъешь...

Цитата сообщения от padlizza отправленного 12 Мар, 2015 в 12:13

Единственное что беспокоит это сэг в состоянии покоя сидя на веле, должен быть 30% = 6см, а есть только 4см, что как бэ недостаточно. На аморте сэг идеальный. Как я приземляю хз, со стороны себя не вижу. По ощущениям довольно мягенько. Естественно не совсем правильно, т.к. опыта особого нет, как само получается так и есть. В общем вопрос закрыт.

Черт, у меня на боксере сэг сантриметра 2-2, 5... То-то я думаю, что дроп 2, 5 метра вилка срабатывает на половину хода... Хотя на корнях все пашет...

А еще понравилось сочетание слов, которые я выделил жирным в цитате |-))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Мар, 2015 в 16:38

дроп 2, 5 метра вилка срабатывает на половину хода...

2, 5 метра на плоскач?!

Цитата сообщения от padlizza отправленного 12 Мар, 2015 в 20:00
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Мар, 2015 в 16:38

дроп 2, 5 метра вилка срабатывает на половину хода...

2, 5 метра на плоскач?!

ну а ты как думаешь? бывало и больше. \m/

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Мар, 2015 в 23:06
Цитата сообщения от padlizza отправленного 12 Мар, 2015 в 20:00
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Мар, 2015 в 16:38

дроп 2, 5 метра вилка срабатывает на половину хода...

2, 5 метра на плоскач?!

ну а ты как думаешь? бывало и больше. \m/

Т.е. это как с крыши гаража примерно... Снизу если смотреть не впечатляет, а сверху сидя на веле очело сжимается)))
Если так то круто. На склон сколько, 15м тогда?..