Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

пофиксил без разборки клапана (а он так и не разобрался) и без подкладывания посторонних предметов.

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Июн, 2015 в 17:40

как ты капролоном замениш плоскую пружину
если только поролоном каким нить
или пористой резиной

Если я кольцо выточу не прямоугольное, а скошенное с двух сторон, то оно будет играть роль пружины. |-))

Спасибо Паше за оперативное и качественное ТО вилки. Как говориться, с чувством, с толком, с расстановкой.

IMG_20150623_203309.jpg

Доброго всем дня! Купил я как то весной у одного нашего продавца новых вилок вилку РокШокс ХС32. Поставил. Проехался. А давече решил её перебрать, так сказать, глянуть, как отозвались на её состоянии прошедшие пыльные километры...
И ох...ел...

IMG_20150623_204023.jpg

Результат:фуфельное покрытие протёрлось бушингами насквозь, при том, что после каждой поездки (а это около 30 км) ноги трепетно протирались влажной салфеткой от грязи, потом на них капалось масло, вилка прокачивалась, чтобы выгнать грязь из под пыльников...и т.д.
Перед эксплуатацией было ТО-0, грязи, стружки в штанах не было-всё вымыто и вычищено до стерильного состояния, залита трансмиссионка GL-4.
Меня сразу насторожило, что при первых же прокачках новой вилки на веле на ногах сразу же пошли продольные следы.
Покрытие протёрто именно материалом бушингов, сверху больше, снизу-меньше, там нагрузка меньше...
Собственно, у меня вопрос:ЗА ЧТО, БЛ...Ь Я ЗАПЛАТИЛ ПОЧТИ 200 ЕВРО? За такое говно?
А пробег этого китайского фуфла за теперяшний летний сезон вышел вот такой-нету времени счас кататься, сколько хочется, увы:

У вас протертость не бушенгом, а абразивом в бушенге или алюминевым кольцом в который вклеян бушенг. Материал бушенга ПТФЕ.

Да, я идиот и не могу определить или увидеть, что с бушами всё в порядке.Абразива там нет, по крайней мере, внесённого извне-я ж писал-всё было стерильно вытерто и вымыто..Сейчас на их поверхностях-чёрный налёт, какой бывает на мелкой наждачке, когда трёшь ею металл.И синие кляксы...нафига они? Не чистый там политетрафторэтилен, ой не чистый...Жопой чувствую. ;D Поролонки чёрные, как дизельная отработка-от продуктов износа покрытия.
Откуда там абразив? Пыльники новые, за ногами следил...

залита трансмиссионка GL-4.

а в мануале что написано лить?

ссзб. приносят много ХС32 с бОльшими пробегами - я такого пока не видел.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Июн, 2015 в 22:51

залита трансмиссионка GL-4.

а в мануале что написано лить?

ссзб. приносят много ХС32 с бОльшими пробегами - я такого пока не видел.

паша не становись иваном

Ну да, в КПП автомобилей с куда большими нагрузками GL-4 работает десятилетиями, и ничо, а тут вот бля в сраной вилке охренеть какие нагрузки, что трансмиссионка не справляется, а вот чудо мега жижа от супер фирмы срам-да, спасает и защищает!
А просто покрытие ног-говно рыхлое и прозрачное от тонкости, да бушинги из грязи-вот и весь секрет.
Ничо, что на их сайте чёрным по белому-ноги не покрываются гарантией и относятся к быстроизнашивающимся расходникам типа резинок.
Они теперь их из мусора и лепят-пофигу, не гарантия.
Экономика говна...

Ага, в моей тоже такой же солоэйр. Чуть больше смазки положишь, так залипает или затыкается воздушный канал и негативка не заполняется.

Цитата сообщения от liant отправленного 24 Июн, 2015 в 06:28

Ага, в моей тоже такой же солоэйр. Чуть больше смазки положишь, так залипает или затыкается воздушный канал и негативка не заполняется.

Вот хочу дарт купить подешевле версию, с покрытием клёвым, с работой сид-а, и т.д.

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Июн, 2015 в 23:48
Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Июн, 2015 в 22:51

залита трансмиссионка GL-4.

а в мануале что написано лить?

ссзб. приносят много ХС32 с бОльшими пробегами - я такого пока не видел.

паша не становись иваном

ХВВЖ!

Нефиг было ГЛ 4-й лить. Надо было лить масло, да то, что по мануалу.Миллион этих хс30/32 носят и мало с какими такое происходит, даже с теми, которые ТО в глаза не видели и с пробегом много больше.

Да, я идиот и не могу определить или увидеть, что с бушами всё в порядке.

//-( Так Вы этого и не увидете, там микроны. Нсли было бы больше в ногах Вашей вилки, было бы отверстие. ГЛ фактор, это количество добавок в масле. Чем больше цифра, тем болбше добавок. Добавки увеличивают скольжение, но они агресивны. Разрушаеют как металы, так и уплотнение. |-))