Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Может валяется у кого в мелочевке затычка GATE от рокшоксовского Motion Control демпфера? Вчера по лесу попоплзал - где то веткой сорвало ) Не хоцца колхозить из подручных материалов )))


Слева с надписью GATE

Или подскажите где заказать. На БД/БК чота ничо не нахожу такого.

Свершилось чудо! Нашел именно то, что искал!

www.manitoumtb.comassetsService_Manuals2011_Fork_Service_Manual.pdf_2015-08-23_19-15-05.jpg

Добрый день, интересует не найдется ли у кого регулятор скорости отскока для вилки Manitou R7(бу/новый), сломалась резьба что у регулятора.
http://goo.gl/9wkkZG - ссылка на запчасть.

Приветствую форумчан. Ребята вопрос. Имеется вилка Suntour NRX LO 75 mm ход. Хочу сам ее обслужить. Нигде не нашел мануала по разборке и смазке такого типа вилки, в одной ноге пружина во второй катридж. Плюс по смазке, если ноги тефлон читал, что не подходят смазки на основе лития, мол сдирают тефлон. Буду очень признателен за помощь.

DSC00017_2.jpg

Помогите снять вилку Fatty. Снял верхнюю крышку и дальше сдаюсь. Подскажите, что крутить, куда ударить.

Везде искал, нигде нету. Проблема в том, что там не обычный оринг, плоская резинка.

На фото манжета гидравлическая. Дайте внутрений диаметр, наружный диаметр и высоту. Скажу есть такое или нет. ;D

Имеется вилка ROCK SHOX XC32 2012 года. На данный момент пробег примерно 20к+ регулярное ТО каждую 1000км. Оптимальная температура при которой она не тупит от -10 до +15 выше начинает нереально тупить. Думал что бушинги со временем подизносятся и она будет меньше тупить. Пружина красная, мой вес около 70кг. Спасет ли ситуацию пружина помягче или воздушный картридж? Или забить и катать пока буши не приработаются и чуть реже делать ТО?

Цитата сообщения от kochegar отправленного 28 Сен, 2015 в 13:48

Имеется вилка ROCK SHOX XC32 2012 года. На данный момент пробег примерно 20к+ регулярное ТО каждую 1000км. Оптимальная температура при которой она не тупит от -10 до +15 выше начинает нереально тупить. Думал что бушинги со временем подизносятся и она будет меньше тупить. Пружина красная, мой вес около 70кг. Спасет ли ситуацию пружина помягче или воздушный картридж? Или забить и катать пока буши не приработаются и чуть реже делать ТО?

какое масло льется в штаны?
чем смазывается воздушная камера?

пружинная она. написал же пружина красная масло оригинальное рок шокс 15

Тупят именно штаны. С выкрученными нижними болтами очень плотно ходят в бушингах. Когда холодно никаких проблем.

Цитата сообщения от kochegar отправленного 28 Сен, 2015 в 14:00

Тупят именно штаны. С выкрученными нижними болтами очень плотно ходят в бушингах. Когда холодно никаких проблем.

проверь ноги поотедльности в штанах. нечто подобное было на Ребе и Мари. Ноги были немного несоосны.
Хотя я не очень понимаю, как сюда привязать температурный диапазон.

Есть Тора с пробегом 25+ тыщ - плюшевая при любой температуре до -10-15.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Сен, 2015 в 14:17
Цитата сообщения от kochegar отправленного 28 Сен, 2015 в 14:00

Тупят именно штаны. С выкрученными нижними болтами очень плотно ходят в бушингах. Когда холодно никаких проблем.

проверь ноги поотедльности в штанах. нечто подобное было на Ребе и Мари. Ноги были немного несоосны.
Хотя я не очень понимаю, как сюда привязать температурный диапазон.

Есть Тора с пробегом 25+ тыщ - плюшевая при любой температуре до -10-15.

Спасибо. Буду делать очередное ТО проверю. Но если так и будет придется с этим жить(забить и катать).