Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от zet отправленного 22 Фев, 2016 в 19:43

Вился RS XC32. Сцытся масло из депфера через крутёлку локаута. Что делать?

  1. не переворачивать байк.
  2. залить правильное колво масла.
  3. перебрать картридж локаута.
1_840.jpg

Разобрал. Виновата вроде манжета, больше некому. Размеры 10*19*3мм. Обзвонил магазы с РТИ - или таких нет, или по безналу и оптом. Что делать?

Всем добрый день, вопрос такого характера: имеется гибридная воздушка rox schox paragon, куплена весной прошлого года, накатано на ней 650 км в режиме город-лес, без лазания по грязи и говнам.
Вопрос в следующем: нужно ли в этом году делать ТО перед началом сезона и цена вопроса.

rockshox-tora-302-oe-zoom.jpg

привет ребят, у меня к вам вопрос, можно ли пружинную rock shox tora 302 разогнать до 130-140мм?--не ютюрн--, видел английский видос, фото до 110 и после 140, но как именно это сделать не сказали :'(

есть два момента
1 снимаем штаны и меряем возможность разгона
меряем длинну ног
расстояние от верха штанины до дна штанины
расстояние от верха штанины до низа нижнего бущинга
считаем какой максимальный ход может быть
если чуть незватает то учитываем что
низ ноги может подыматься до середины нижнего бушинга
если бушинги цельные пластиковые
то внимательно смотрим что является "нижним бушингом"
2 для большего хода нужна более длинная пружина
или ее надо найти такую
нужной длинны и нужной жесткости
или к существующей добавить подходящий кусок
желательно чтобы через добавленный кусок проходил штырь и немного заходли в основную пружину
это для уменьшения перекосов
естественно штырь не должен быть слишком длинным чтобы не упирался при полном сжатии вилки

Цитата сообщения от zet отправленного 23 Фев, 2016 в 15:35

Разобрал. Виновата вроде манжета, больше некому. Размеры 10*19*3мм. Обзвонил магазы с РТИ - или таких нет, или по безналу и оптом. Что делать?

ставь о-ринг

У торы скорее всего шток демпфера будет короткий и ничего не выйдет. Вот хс32 другое дело ;D

Ребзя, кто возьмется перебрать Suntour Epicon sf11? Или может подскажите, куда обратиться можно с такой задачей. #)

Цитата сообщения от go6a отправленного 29 Фев, 2016 в 00:06

Ребзя, кто возьмется перебрать Suntour Epicon sf11? Или может подскажите, куда обратиться можно с такой задачей. #)

см. "Помощь клуба"

Цитата сообщения от karharadon01 отправленного 23 Фев, 2016 в 16:36

Всем добрый день, вопрос такого характера: имеется гибридная воздушка rox schox paragon, куплена весной прошлого года, накатано на ней 650 км в режиме город-лес, без лазания по грязи и говнам.
Вопрос в следующем: нужно ли в этом году делать ТО перед началом сезона и цена вопроса.

Вообще стоит "с нуля" сделать ТО, а потом пару тысяч вилки могут бегать спокойно.

Цитата сообщения от ян вершинин отправленного 23 Фев, 2016 в 22:21

привет ребят, у меня к вам вопрос, можно ли пружинную rock shox tora 302 разогнать до 130-140мм?--не ютюрн--, видел английский видос, фото до 110 и после 140, но как именно это сделать не сказали :'(

можно до 135, в зависимости от года, нужна либо длинная пружина, либо я могу разогнать.

Цитата сообщения от go6a отправленного 29 Фев, 2016 в 00:06

Ребзя, кто возьмется перебрать Suntour Epicon sf11? Или может подскажите, куда обратиться можно с такой задачей. #)

можно ко мне.

321_8.jpg

делаю ТО вилки XC32 Solo Air.
когда разобрал пружину, увидел что проставки для изменения хода вилки стоят ниже Top out bumper, а по мануалу их ставят выше.
как правильно их установить?

222_27.jpg

спасибо.
и еще выявилась одна проблема: отвалился кусок покрытия с башинга.
к чему это может привести?