Смазка цепи и велосипеда (как и чем?)

подскажите что взять для цепи
стоит примерно 3.5 рублей:
Kerry KR-938-1 KERRY СМАЗКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕФЛОНОВАЯ (АЭРОЗОЛЬ) - 210 МЛ. /12
или
за 19 рублей:
Soft99 0311310290 СМАЗКА ТЕФЛОНОВАЯ ДЛЯ ЦЕПЕЙ G ZOX TEFLON CHAIN LUB
или может еще что есть лучше?

Цитата сообщения от rootrootroot отправленного 8 Авг, 2018 в 13:12

подскажите что взять для цепи
стоит примерно 3.5 рублей:
Kerry KR-938-1 KERRY СМАЗКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕФЛОНОВАЯ (АЭРОЗОЛЬ) - 210 МЛ. /12
или
за 19 рублей:
Soft99 0311310290 СМАЗКА ТЕФЛОНОВАЯ ДЛЯ ЦЕПЕЙ G ZOX TEFLON CHAIN LUB
или может еще что есть лучше?

литр вот этого
https://catalog.onliner.by/gearoil/lukoil/tm575w901
и хватит на 2 года смазывания.
без шуток.

Цитата сообщения от motorizer отправленного 8 Авг, 2018 в 13:37
Цитата сообщения от rootrootroot отправленного 8 Авг, 2018 в 13:12

подскажите что взять для цепи
стоит примерно 3.5 рублей:
Kerry KR-938-1 KERRY СМАЗКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕФЛОНОВАЯ (АЭРОЗОЛЬ) - 210 МЛ. /12
или
за 19 рублей:
Soft99 0311310290 СМАЗКА ТЕФЛОНОВАЯ ДЛЯ ЦЕПЕЙ G ZOX TEFLON CHAIN LUB
или может еще что есть лучше?

литр вот этого
https://catalog.onliner.by/gearoil/lukoil/tm575w901
и хватит на 2 года смазывания.
без шуток.

Это ж сколько надо катать, чтобы пол литра смазки за год вымазать... Мне баночки финишлайна 120мл на года 2 точно хватает...

Цитата сообщения от q_q отправленного 5 Авг, 2018 в 12:54

Наш ответ Чемберлену!...

Это не смазка для цепи.
Нож велоцепи не аналог.
Смазка для цепи, в основном, нужна не снаружи, а внутри, в парах трущихся поверхностей.
Там, где ею предотвращается быстрый износ.
Это главное, о чём надо помнить.
Прежде чем что-то тестить, желательно проанализировать.

Цитата сообщения от filer отправленного 9 Авг, 2018 в 10:32
Цитата сообщения от q_q отправленного 5 Авг, 2018 в 12:54

Наш ответ Чемберлену!...

Это не смазка для цепи.
Нож велоцепи не аналог.
Смазка для цепи, в основном, нужна не снаружи, а внутри, в парах трущихся поверхностей.
Там, где ею предотвращается быстрый износ.
Это главное, о чём надо помнить.
Прежде чем что-то тестить, желательно проанализировать.

Тогда squirt тоже не смазка для цепи?

Видимо так:
-"Сухая смазка Squirt для цепи на основе воска..." - пишут, но таки она жидкая.
-"В англоязычной традиции к воскам (Wax (англ.)) относят очень широкий класс воскоподобных веществ, в том числе полученный перегонкой нефти парафин (смесь тяжелых углеводородов, как правило, предельного ряда, линейного строения). "
-"Воски ... хорошо растворимы в бензине, хлороформе, эфире."
Сквирт - раствор парафина.
А парафин - не смазка.
После высыхания растворителя в цепи будет твёрдый парафин, который, как твёрдая субстанция будет измельчаться и высыпаться из неё хлопьями.

Цитата сообщения от filer отправленного 9 Авг, 2018 в 22:19

Видимо так:
-"Сухая смазка Squirt для цепи на основе воска..." - пишут, но таки она жидкая.
-"В англоязычной традиции к воскам (Wax (англ.)) относят очень широкий класс воскоподобных веществ, в том числе полученный перегонкой нефти парафин (смесь тяжелых углеводородов, как правило, предельного ряда, линейного строения). "
-"Воски ... хорошо растворимы в бензине, хлороформе, эфире."
Сквирт - раствор парафина.
А парафин - не смазка.
После высыхания растворителя в цепи будет твёрдый парафин, который, как твёрдая субстанция будет измельчаться и высыпаться из неё хлопьями.

Ты обгонял на соревнованиях доктора гонзу или его мужика? Они ж ездят только на "не смазке", судя по твоим "умолключениям"

Цитата сообщения от aazesm отправленного 10 Авг, 2018 в 11:44

...
Ты обгонял на соревнованиях доктора гонзу или его мужика? Они ж ездят только на "не смазке", судя по твоим "умолключениям"

Вы решили похамить ? С какого случая вы мне "тыкаете" ?
Аргументов нет - перейти на личности ? Так только тролли поступают.
Кто такая(такой) "доктор гонза" и его(её) мужик ? И где они ездят ? Как называется их велокоманда ? Кого они обгоняют на "не смазке" ?
А может всё проще. Может вас кто обидел ? Поделитесь. Поможем советом, как выйти из этого состояния.
И подучите грамматику. А то не совсем ясно бывает, что вы хотите сказать.
Ещё я бы хотел получить ваш ответ:

Цитата сообщения от filer отправленного 25 Май, 2018 в 08:34
Цитата сообщения от aazesm отправленного 24 Май, 2018 в 23:46

...
4. Известна ли кому-нибудь какая-нибудь шоссейная или трековая велокоманда, которая перешла на смазку цепей чем-то типа "Parrafin Wax" ?
* известно, что большинство гонщиков шоссе, до появления соглашений о не разглашении и маркетинговой составляющей спорта, прямо заявляли об использовании парафина с секретными добавками

Вопрос понятен ?
Ответ на него есть ?
Если Да - назовите,
если Нет - так и скажите.

Ребята давайте жить дружно, а не устраивать грызню.
Моё мнение парафин как смазка цепи что-то не естественное.
Уж лучше касторовое масло.В порядке эксперимента вымыл цепь в бензине,
высушил и не смазывая поехал катать.Накат и лёгкость хода не сильно хуже чем со смазкой.
Думаю если бы сквирт был такой крутой велосмазкой, то на ней весь мир бы ездил.
Иногда за деньги популярные люди рекламируют всякую хрень.ИХМО.

Цитата сообщения от filer отправленного 10 Авг, 2018 в 12:26
Цитата сообщения от aazesm отправленного 10 Авг, 2018 в 11:44

...
Ты обгонял на соревнованиях доктора гонзу или его мужика? Они ж ездят только на "не смазке", судя по твоим "умолключениям"

Вы решили похамить ? С какого случая вы мне "тыкаете" ?
Аргументов нет - перейти на личности ? Так только тролли поступают.
Кто такая(такой) "доктор гонза" и его(её) мужик ? И где они ездят ? Как называется их велокоманда ? Кого они обгоняют на "не смазке" ?
А может всё проще. Может вас кто обидел ? Поделитесь. Поможем советом, как выйти из этого состояния.
И подучите грамматику. А то не совсем ясно бывает, что вы хотите сказать.
Ещё я бы хотел получить ваш ответ:

Цитата сообщения от filer отправленного 25 Май, 2018 в 08:34
Цитата сообщения от aazesm отправленного 24 Май, 2018 в 23:46

...
4. Известна ли кому-нибудь какая-нибудь шоссейная или трековая велокоманда, которая перешла на смазку цепей чем-то типа "Parrafin Wax" ?
* известно, что большинство гонщиков шоссе, до появления соглашений о не разглашении и маркетинговой составляющей спорта, прямо заявляли об использовании парафина с секретными добавками

Вопрос понятен ?
Ответ на него есть ?
Если Да - назовите,
если Нет - так и скажите.

  1. Просто читай внимательно что люди пишут, чтобы понимать; аргументируй не демагогически, а логически, свою точку зрения, тогда, возможно, перестанешь проецировать на других свои личностные проблемы с обидами на людей, парафин и подобное; а также, перестанешь задавать вопросы, ответы на которые есть прямо в цитатах над вопросами и перестанешь писать откровенные глупости в ответ на почти каждый пост о парафине и его производных. Научиться не воспринимать конструктивную критику как хамство сложно, но может почти каждый.
  2. Про ютьюб канал "Доктор Гонзо и Мужик" и спортивные достижения авторов очень многое расскажет запрос в гугл, т.к. их выдает в топе поиска по смазкам и тех. составляющей КК.
  3. Если тебя задевает общение на равных и обращение на "ты", то интернет не для тебя. "Вы" нужно заслужить, а твое "вы" с маленькой буквы, ко всем, выдает неграмотного тролля и не более.
  4. Прошу в дальнейшем аргументировать все претензии используя, как минимум, элементарную логику. Например:
  • Я привел ранее скриншот результатов тестирования и ссылку на саму англоязычную статью, где методика тестирования достаточно подробно описана.
  • Другие объясняли про высокомолекулярные полимеры как продукт нефтепереработки и ее высокой степени очистки.
  • Приводились доводы по физическим процессам в звеньях цепи.
    А филер в ответ на все восклицает: "не смазка, я так решил..., вы мне хамите, а я всегда прав потому, что прав... на вы обращайтесь, меня надо уважать, я же всегда прав..." - ну разве не смешно?
  1. Я попробовал уже и для пильных цепей смазку, как и массу других, которых для машины у меня полно, очередной раз вымазался несколько раз об тщательно, перед складыванием в багажник велосипедов, вытертые после смазывания цепи. Оставлю литр штиля для дальних поездок, на парафин сверху он отлично ложится. На ежедневку вернусь к парафину.
  2. Филер, давай тебе цепи пропарафиним вместе с моими, пообщаемся вживую? Глядишь, и на "Вы" с большой буквы начнем друг друга называть?..
Цитата сообщения от filer отправленного 9 Авг, 2018 в 22:19

-"Воски ... хорошо растворимы в бензине, хлороформе, эфире."
Сквирт - раствор парафина.
А парафин - не смазка.
После высыхания растворителя в цепи будет твёрдый парафин, который, как твёрдая субстанция будет измельчаться и высыпаться из неё хлопьями.

Таки не раствор, а эмульсия. После высыхания остается не твердый парафин, а что-то наподобие пластилина.

Цитата сообщения от aazesm отправленного 10 Авг, 2018 в 13:55

...

Думаю, исток обиды товарища находится в невозможности восприятия информации.
Обида вызывает желание хамить.
Как с таким разговаривать ? Бесполезно.

Цитата сообщения от q_q отправленного 10 Авг, 2018 в 16:04

...
Таки не раствор, а эмульсия. После высыхания остается не твердый парафин, а что-то наподобие пластилина.

Эмульсия, твёрдость. Да всё это условно и так важно.
Суть важна.

Ездил долго на зеленом финишлайне, по сухому хватало на 120-150 км. По мокрому 70+-.
Решил ради интереса попробовать этот ваш Сквирт... цепь и трансмиссию вымыл и обезжирил.

Хватает на 50км по сухому +-. Да трансмиссия вроде чистая, но меня уже задолбало каждый выезд смазывать цепь. По мокрому думаю все еще печальнее. А учитывая цену этой смазки сильно задумался, надо ли оно вообще.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Авг, 2018 в 11:06

задумался, надо ли оно вообще.

+++
Чот все, как с цепи сорвались на неё )Протрезвевшие уже есть :)