Смазка цепи и велосипеда (как и чем?)

ой, тоже мне, гонзо вспомнили. афторитет еще тот в некоторых вопросах)

сквирт имеет место быть в узком спектре применения, слишком неоднозначен он. вцелом, все это называется "ты катаешь только в сухую погоду и не более 70км, сквирт твой выбор".

п.с. если ставить вопрос "обгонял гонзо и мужика? они же на несмазке", подразумевая крутость результатов, то я бы чутка огорчил)

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 20 Авг, 2018 в 20:06

Подскажите а Smoove кто нибудь тут пробывал?

а где это они нашли сквирт, который отходит 320 км? ;D

Цитата сообщения от deusex отправленного 21 Авг, 2018 в 00:21
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 20 Авг, 2018 в 20:06

Подскажите а Smoove кто нибудь тут пробывал?

а где это они нашли сквирт, который отходит 320 км? ;D

Это не ко мне вопрос, у меня лично парафин дольше ходит .

Цитата сообщения от deusex отправленного 21 Авг, 2018 в 00:21
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 20 Авг, 2018 в 20:06

Подскажите а Smoove кто нибудь тут пробывал?

а где это они нашли сквирт, который отходит 320 км? ;D

да даже с обычными смазками. В идеальных шоссейных условиях максимум что ходило - около 200км, и то, там 150-200км +- одинаковое состояние цепи. Где взяли 320км для масла тоже остается загадкой

Цитата сообщения от magogg отправленного 13 Авг, 2018 в 00:48

ой, тоже мне, гонзо вспомнили. афторитет еще тот в некоторых вопросах)

сквирт имеет место быть в узком спектре применения, слишком неоднозначен он. вцелом, все это называется "ты катаешь только в сухую погоду и не более 70км, сквирт твой выбор".

п.с. если ставить вопрос "обгонял гонзо и мужика? они же на несмазке", подразумевая крутость результатов, то я бы чутка огорчил)

Огорчай меня полностью!))
Приводи таблицы где кто-то из парафинохейтеров местных их обогнал и ссылки на упомянутые "некоторые вопросы"... так-то, пустые намеки решают только среди девочек в начальных классах ;)

Цитата сообщения от aazesm отправленного 24 Авг, 2018 в 00:10
Цитата сообщения от magogg отправленного 13 Авг, 2018 в 00:48

ой, тоже мне, гонзо вспомнили. афторитет еще тот в некоторых вопросах)

сквирт имеет место быть в узком спектре применения, слишком неоднозначен он. вцелом, все это называется "ты катаешь только в сухую погоду и не более 70км, сквирт твой выбор".

п.с. если ставить вопрос "обгонял гонзо и мужика? они же на несмазке", подразумевая крутость результатов, то я бы чутка огорчил)

Огорчай меня полностью!))
Приводи таблицы где кто-то из парафинохейтеров местных их обогнал и ссылки на упомянутые "некоторые вопросы"... так-то, пустые намеки решают только среди девочек в начальных классах ;)

10-25 места в кубке ленинградской области и подобных гонках. проигрыш 10-25 минут. стата тут http://marathoncup.ru/rejting.html
если это прям спортивный показатель на который надо равняться, ну ок.
Если единственным мерилом крутости смазки является спорт результат, то опять мимо, шуртер катает на Керамикспиде. ребята из кубка ХСО из топов также.

ПРиводить крутость Кости примерно как приводить крутость меня как спортсмена. Выше среднего, но ничего специфического и охеренного. хотя я клевый.
П.С. Дохрена сильных гоцов слабы в технике/уходе и компетентности в ремонте/обслуживании. Иметь огромное здоровье и херачить на тренях одно, остальное - другое.

Цитата сообщения от magogg отправленного 24 Авг, 2018 в 01:24
Цитата сообщения от aazesm отправленного 24 Авг, 2018 в 00:10
Цитата сообщения от magogg отправленного 13 Авг, 2018 в 00:48

ой, тоже мне, гонзо вспомнили. афторитет еще тот в некоторых вопросах)

сквирт имеет место быть в узком спектре применения, слишком неоднозначен он. вцелом, все это называется "ты катаешь только в сухую погоду и не более 70км, сквирт твой выбор".

п.с. если ставить вопрос "обгонял гонзо и мужика? они же на несмазке", подразумевая крутость результатов, то я бы чутка огорчил)

Огорчай меня полностью!))
Приводи таблицы где кто-то из парафинохейтеров местных их обогнал и ссылки на упомянутые "некоторые вопросы"... так-то, пустые намеки решают только среди девочек в начальных классах ;)

10-25 места в кубке ленинградской области и подобных гонках. проигрыш 10-25 минут. стата тут http://marathoncup.ru/rejting.html
если это прям спортивный показатель на который надо равняться, ну ок.
Если единственным мерилом крутости смазки является спорт результат, то опять мимо, шуртер катает на Керамикспиде. ребята из кубка ХСО из топов также.

ПРиводить крутость Кости примерно как приводить крутость меня как спортсмена. Выше среднего, но ничего специфического и охеренного. хотя я клевый.
П.С. Дохрена сильных гоцов слабы в технике/уходе и компетентности в ремонте/обслуживании. Иметь огромное здоровье и херачить на тренях одно, остальное - другое.

Вопрос же не в его крутости был. От слова СОВСЕМ... Вопрос в том, что засирающий ДОЛЖЕН (если он адекватный минимально хотябы) привести не меньше Гонзо и Мужика аргументов или хотябы показать результат лучше. Я так понимаю, что парафино-хейтеры местные не едут быстрее первой петерки Мужика (ака Екатерина) и первой тире третьей десятки Гонзо (везучий на травмы и поломки при падениях) , ведь так ?

Цитата сообщения от aazesm отправленного 10 Авг, 2018 в 11:44

Ты обгонял на соревнованиях доктора гонзу или его мужика? Они ж ездят только на "не смазке", судя по твоим "умолключениям"

еще раз. вот это вот заявление очень слабое и как раз поднимает вопрос крутости, не?. Это неимоверно глупо проводить параллель спорт результат-выбор смазки-экспертность
это не показатель от слова совсем, потому что Шуртер ездит на Керамикспиде вообще и тогда можно кричать что все отстой кроме этого.

еще раз. гонзо хоть и механик, да вот только его экспертное мнение очень часто довольно странное и не всегда имеет ничего общего с реальностью. Вспомним хотя бы траблу с ХХ1 EAGLE ( а еще кассетой гарбарук, звездами гарбарук)
я пользовался сквиртом. как и многие мои знакомые, в том числе, которые ездят труцКК, и что-то мало кто остался на этой смазке, тк она ОЧЕНЬ. ОООООЧЕЕЕЕНЬ узскоспециализирована.

Цитата сообщения от magogg отправленного 24 Авг, 2018 в 12:19

Это неимоверно глупо проводить параллель спорт результат-выбор смазки-экспертность
это не показатель от слова совсем, потому что Шуртер ездит на Керамикспиде вообще и тогда можно кричать что все отстой кроме этого.

Любопытно, в рамках какой системы мировоззрения и логики это глупо? Тем более неимоверно...

Если вернуться даже к элементарной логике, без отслеживания корреляций системно удаленных показателей, внимательно читая эту ветку, легко понять следующее:

  1. Парафино-хейтеры утверждали, что нито ничего не занимает, парафин хуже клея и т.п., и просили привести пример публичных заявлений про-гонщиков об использовании парафиновых смазок, на что пример Екатерины, супруги/подруги др.Гонзо, регулярно занимающей тумбочку на чемп-ах РФ, и был приведен.
  2. Никто из парафинохейтеров, дабы подкрепить свое имхо хоть чем-то из личного опыта, так и не привел свой результат, следовательно приводить нечего.
  3. Где ссылки, если таковые существуют, по этому Шуртеру, где он дает отзывы на керамоспид, коль упомянут без единого подтверждения, а то гугл такого не находит... Иначе получаются сплошные демагогические приемы для пэтэушников от лицеиста, если инфа без единого пруфа :)

# Пора уже в интернет не пускать без фото паспорта и диплома/ов рядом с лицом :)

  1. Никто из парафинохейтеров, дабы подкрепить свое имхо хоть чем-то из личного опыта, так и не привел свой результат, следовательно приводить нечего.

потому что спортивный результат ни на что не влияет в определении работы смазки.

но очень странно получается, что опыт использования сквирта отрицательный. Да и не только у меня) если это офигенный результат=30-50км ходимости, то мы имеем разные представления о работе смазки)