Смазка цепи и велосипеда (как и чем?)

Цитата сообщения от aazesm отправленного 24 Авг, 2018 в 19:50

... Парафино-хейтеры утверждали...

Товарищ уже почти к оскорблениям переходит.
Продаван, наверно.
Впечатление, что на всё пойдёт, лишь бы втюхать сомнительный товарчик.

Цитата сообщения от filer отправленного 25 Авг, 2018 в 10:59
Цитата сообщения от aazesm отправленного 24 Авг, 2018 в 19:50

... Парафино-хейтеры утверждали...

Товарищ уже почти к оскорблениям переходит.
Продаван, наверно.
Впечатление, что на всё пойдёт, лишь бы втюхать сомнительный товарчик.

Сквирт не сомнительный товар. Просто каждому инструменту - свое применение. Если нужно коротко и по сухому - однозначно его брать. Но смазывать придется каждый раз)

очень бы послушал клевые истории, как Сквирт вот в таком работает хорошо и долго.

так и не привел свой результат

куда уж мне. я ж парафинохейтер

Даже интересно стало, что за серьезный гонщик тут предъявляет людям за недостаточные для ведения дискуссии спортивные результаты.
Единственное достижение, которое удалось найти - боец на раскладном стелсе отвалился с покатушки Рэймана //-(

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 25 Авг, 2018 в 20:53

Даже интересно стало, что за серьезный гонщик тут предъявляет людям за недостаточные для ведения дискуссии спортивные результаты.
Единственное достижение, которое удалось найти - боец на раскладном стелсе отвалился с покатушки Рэймана //-(

Что же тебя заставило искать мои достижения, если воли на прочтение всей дискуссии явно не хватило?.. :)
Про спортсменов начали предъявлять вопросы парафинохейтеры...

Цитата сообщения от aazesm отправленного 25 Авг, 2018 в 21:11

Что же тебя заставило искать мои достижения, если воли на прочтение всей дискуссии явно не хватило?.. :)
Про спортсменов начали предъявлять вопросы парафинохейтеры...

Ну кинь ссылку, кто где начал предъявлять про спортсменов.
Я увидел здесь, что человеку, чтобы написать свои умозаключения нужно обогнать доктора гонзо и мужика (почему не тебя, ты же тоже на парафине?)

Цитата сообщения от filer отправленного 25 Май, 2018 в 08:34
Цитата сообщения от aazesm отправленного 24 Май, 2018 в 23:46

...
4. Известна ли кому-нибудь какая-нибудь шоссейная или трековая велокоманда, которая перешла на смазку цепей чем-то типа "Parrafin Wax" ?
* известно, что большинство гонщиков шоссе, до появления соглашений о не разглашении и маркетинговой составляющей спорта, прямо заявляли об использовании парафина с секретными добавками

Вопрос понятен ?
Ответ на него есть ?
Если Да - назовите,
если Нет - так и скажите.

Тут и ранее...

Цитата сообщения от aazesm отправленного 25 Авг, 2018 в 21:28

Тут и ранее...

Тут никаких предъяв не увидел. Это нормально - обсуждать, чем и почему смазывают спортсмены. Ненормально делать выводы о компетенции форумчанина по его спортивным достижениям, особенно когда самому в этом плане похвастаться нечем.

я продаю сквирт и пишу, что это отстой (в плане 50км по суху и снова смазывать, а ценник огого) :)
много раз писано - сквирт нужен тем, что хочет чистую трансмиссию и хранит вел в комнате, на мой взгляд у сквирта больше нет преимуществ (ну еще может быть хороший маркетинг)

финишлайн уделывает сквирт по всем показателям (цена, ходимость, устойчивость под дождем), едиснвтенный параметр, где проигрывает - чистота. (личный опыт, еще рохлоф пользовал).

а еще обычный сквирт не поюзаешь зимой, надо брать специальный низкотемпературный :)

п.с: на тумбочку на соревах не заезжал |-))

Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Авг, 2018 в 12:35

Сквирт не сомнительный товар. Просто каждому инструменту - свое применение. Если нужно коротко и по сухому - однозначно его брать. Но смазывать придется каждый раз)
очень бы послушал клевые истории, как Сквирт вот в таком работает хорошо и долго.

> > так и не привел свой результат

куда уж мне. я ж парафинохейтер

Если вернуться к логике и конструктивной беседе, то можно упомянуть, что др.Гонзо про звезду потом пояснял, что собирал в дикой спешке поздно и на недосыпе и без мануала, а про растворы парафинов он расказал, что нанес правильно не первый раз, а только почитав инструкцию и обезжирив цепь именно обезжириватерем, а не обычным растворителем. Также там зависит пробег от того сколько выдержать после нанесения, чтобы дать испариться растворителю и затвердеть парафину. Могу предположить, что на 200-300км пробега парафина хватает у тех, кто ПОЛНОСТЬЮ соблюдает технологию нанесения. Я еше сбрасывал сюда ссылку на австралийского шоссера, который сам делает раствор парафина в ксилоле, спрашивал пробовал ли кто сделать так... В ответ на любые вопросы только не подкрелненный ничем кроме нелогичной демагогии хейт :(

дада, магический ритуал правильного нанесения никто не осиливаает, поэтому у всех ходит 50 км вместо двухсот заявленных. рили?

вычистил цепь очистителем под высоким давлением, нанес , подождал день, поехал - 50км. чтянт?

а если в покатушке случилась глина, или вода с масляно-бензиновыми растворами (обычное дело на ПЧ) - снимать цепь и снова в растворителе варить?

Да. еще интересный факт - я не помню, когда я купил 120мл финишлайна (лет этак 5 назад) - еще половина банки. безо всяких растворителей и магических ритуалов мытья цепи в полнолуние третьего вторника високсного года.
15 мл сквирта уже заканчиваются, а я проехал километров 200 по суху. закончится баночка - вернусь на финишлайн и забуду, что такое "смазывать цепь после каждого выезда".

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 25 Авг, 2018 в 21:48
Цитата сообщения от aazesm отправленного 25 Авг, 2018 в 21:28

Тут и ранее...

Тут никаких предъяв не увидел. Это нормально - обсуждать, чем и почему смазывают спортсмены. Ненормально делать выводы о компетенции форумчанина по его спортивным достижениям, особенно когда самому в этом плане похвастаться нечем.

Ну в своей весовой 100+ и возрастной 35+ я на отрезках стравы более или менее, как для периода реабилитации, так вообще агонь :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Авг, 2018 в 21:59

дада, магический ритуал правильного нанесение никто не осиливаает, поэтому у всех ходит 50 км вместо двухсот заявленных. рили?

вычистил цепь очистителем под высоким давлением, нанес , подождал день, поехал - 50км. чтянт?

а если в покатушке случилась глина, или вода с масляно-бензиновыми растворами (обычное дело на ПЧ) - снимать цепь и снова в растворителе варить?

Да. еще интересный факт - я не помню, когда я купил 120мл финишлайна (лет этак 5 назад) - еще половина банки.
15 мл сквирта уже заканчиваются, а я проехал километров 200 по суху.

Ну хз... мне при езде на раубичи по вд парафина на дольше хватает, чем прикупленного для эксперимента штиля для цепей пил. Проварка на 200-300 в моем случае. Правда я силикон и тефлон в парафин добавил немножко.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 25 Авг, 2018 в 20:53

Даже интересно стало, что за серьезный гонщик тут предъявляет людям за недостаточные для ведения дискуссии спортивные результаты.
Единственное достижение, которое удалось найти - боец на раскладном стелсе отвалился с покатушки Рэймана //-(

Кстати, как оказалось, там я ехал на согнувшейся под моим весом оси, так что получилась отличная силовая тренька, да и до самой высокой точки маршрута я доехал. Дальше бвли бы спуски и спуски... :)
Втулки заменены на дх деорки, теперь гнуться ничего не должно. В горы залетает уже стелс )))

р.Гонзо про звезду потом пояснял, что собирал в дикой спешке поздно и на недосыпе и без мануала

блин. ну смех же. У него опыта дохера, типа авторитет и при этом совершает детские ошибки якобы под усталостью и недосыпом и без мануала? ну не смешно, а? хороший авторитет. прям вот да.

смешно читать про "неправильную подготовку". это вот прям даже смешнее всего остального.

сорри гайз. мы тут лошары криворукие.

Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Авг, 2018 в 22:42

Ну хз... мне при езде на раубичи по вд парафина на дольше хватает, чем прикупленного для эксперимента штиля для цепей пил. Проварка на 200-300 в моем случае. Правда я силикон и тефлон в парафин добавил немножко.

Это как

Катаюсь больше всего до Раубич и назад по вд, в говна не лажу особо. Под дождем катался и под ливень попадал - не скрипело при самой покатушке, но переваривал на всякий случай...

В горячий парафин добавил силикон и тефлоновую смазку из аэрозольных баллонов.

Парафин (пластичем из-за силикона) образовывает подобие сальников между деталями цепи и не дает абразивам попадать внутрь (между высоконагруженных трением частей деталей).
Да и сам твердый парафин высокой очистки более скользок на ощуть чем тефлон на скофороде или фторобласт на башингах моей маниту.