26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

Да, про команду из Промвада я вкурсе. Но от гонки к гонке состав организаторов меняется. Приходят новые волонтеры. Я думаю, каждому, кто вложил часть свое души в гонку, напрямую или косвенно, хочется получить дольку большого пирога "Спасибо" персонально. Да и участникам проще, а то частенько читаешь или слышишь: "Особенно большая благодарность девочке/ам (или парню/ям) на таком-то КП за то-то или это-это."

Image not setted in DB user_id: 3171, image_id: 28732

Взгляд со стороны команды Wild Force (женский взгляд )....

Изначально я планировала, тряхнуть стариной, и поучаствовать в ПРО-классе, но напарника не нашлось. И я спросила Титаника Романа (мы с ним участвовали в далеком 2007 году на гонке "Гремячее" и , вроде, как успешно), нашел ли он себе пару (т.к. накануне звонил и предлогал выступить в ВЕЛО-классе). Все срослось. До последнего била баклуши, ходила по гостям (а слухи доходили, что некоторые наши «прошники» уже за 2 дня основательно готовились …). В четверг размялась по городу на веле по гостям, проверила топталки, ночью меня сначала чуть не сбили во дворах пьяные «водятелы», а потом еще выскочили и погнались, наверное, чтобы добить… ) Но я крепкий орешек, побег был стремительным…
В пятницу в гости пришла команда «прошников» ФоКис (Сергей Фокин, Александр Киселёв), которые сначала планировали остановиться у меня, но в последний момент забронировали гостиницу по соседству.. Душевно посидели, поболтали о гонках….
В субботу дела не дали мне приехать в БЛ, и уже вечером я наконец-то почитала положение и схему дистанций. Вечером позвонила напарнику, он сказал, что поедет в контактах. Я поняла, что в топталках буду тормозить по скорости и решила, что тоже поеду в контактах… Пока ехала в БЛ (дома на градуснике было минус 16) своим ходом 16 км, приходилось от холода 3жды сползать с байка и бежать рядом с велом, чтобы разогреть (в свое время обмороженные и чувствительные к холоду ноги)…. Как же ехать гонку? !!! Сойти с дистанции из-за холода не хотелось…
Поэтому.. я стала искать выход. Тут напарник, то ли в шутку, то ли в серьез, предложил свои ботинки согреть ноги, сказал, правда , что они 45 РАЗМЕРА (а мой 39 ый !), но предупредил, что в одном ботинке есть дыра, с размер моей контактной педальки. Я тогда не предала этому значения..
Потом мне стало тепло.. отогрелась, стала замечать такие всЁ родные лица ))) …. Соскучилась, давно с многими не виделись…Была удивлена , что многие сильные велосипедисты ушли в ээээ... "любительский класс", или, что вызывает уважение - в ПРО....
Брифинг, старт первого бегового этапа. Мы разделились и я узнала, что такое бег в снегоступах!!! Да, да именно такое сравнение мне пришло, когда мои ласты 45 го размера скользили вниз по спуску…. Сразу же дыра в ботинке увеличилась и мои пальцы стопы выползли подышать …. Но ничего, я прибежала раньше напарника… Глотнули Кока-колы (божественный напиток – он был стимулом на всей дистанции , для более быстрого возвращение на финиш). Поехали.
Первые 2 КП на вело взяли первыми, но выезжая заблукали; в деревни и нас догнали 2 команды «Топтыжка» и Lost . C Топтыжками мы вместе приехали на ПС. Lost забыли отметить 1 КП, вернулись. Приехав на ПС, увидели одинокого Кира. Гм. Значит, мы первые. Тут я подумала , что у нас есть все шансы быть первыми в МЖ категории нашего ВЕЛО-класса. Мы разделились для трекинга, я взяла себе 4 КП, но более длинную дистанцию (так как хуже ориентируюсь), а Роману – больше КП. Команда «Топтыжка» по тому же принципу разделились. Дружно прогулялись по полям. Тут хотелось бы выразить благодарность командам ПРО-класса, которые проложили «тропу», которая очень хорошо читалась намного вперед )) и Ростиславу , составившего мне компанию. Вернувшись на ПС, я поняла, что прогулка обошлась мне «выходом» пятки наружу ботинка и появления новой дыры – уже на пятке. В рюкзаке лежали контактные боты, но я понимала, что впереди минимум 50 км вела и нужно оттянуть момент переобувания…. На ПС встретили команду Lost и Виктогана с Goga. Роман показал мне примерный вариант последовательности взятия КП (по ходу движения эта последовательность менялась)… «Топтыжка» ушли вперед, т.к. у напарника уже традиционно в тандеме со мною хватает судорога… Но на первом же КП велоэтапа II, вновь пересеклись с «Топтыжками».. БА! Тут уже злую шутку сыграли с нами следы прошников….Т.к. они начали искать на первом же холме.. Карта старая, поэтому не совсем понятно было где КП и мы повелись на эту тропу(кстати толпы прошников штурмовали 3 холмика подряд, мы -2 ). Рома сказал , что ищем чуть дальше. Опять разошлись после КП с «Топтыжками» … Роман сказал, что мы можем с ними потягаться за лидерство.. Я еще слабо в это верила, т.к. физуха у них лучше, а у нас (как оказалось) – навигация..
Вот так мы с ними и пересекались практически на всех КП, то они раньше, то – мы! Это сильно подстегивало.. И мысли о переобувании уходили на второй план.. Тактически правильный шаг Романа, взять КП на дамбе, а уж затем на «горбатом» мостике (хотя КП стоял не на горбатом мостике, а на шлюзе)…и уже на дальнем КП, куда мы приехали по дорожке, а «Топтыжкан» возникли пересекая пешком поле!!! )))…мы выигрывали 1 КП. Пока ехали на дальний КП в деревне меня остановил дедуля и начал расспрашивать, что тут за «наезды» велосипедистов, что он сам фан «веломобилей» - тут мой мозг заработал как у организатора будущего «Открытия велосезона» и я сказала: "давайте номер телефона, потом позвоню и поговорим"…. Записала…
Ну все, теперь КМ пошли на убыль. Но в спину дышали более «лосистые» топтыжки.. Но закрадывались сомнения, а вдруг, еще какая команды выбралась вперед?
Встретили Барановичскую команду помахали друг другу…
Следующие КП брали быстро… За фермой, на КП, нас вновь нагоняли все те же команды )). Пришлось решать как лучше по шоссе делать крюк, либо искать дорогу не по трассе…
… Да отступление. Ноги мерзли, и в подъемы иногда сходила с байка, чтобы размять их. Странное ощущение идти/ехать в носках (спасибо мамочке, которая связала мне эти шерстяные носочки).. Стельки вываливаются, контактная педалька неприятно впивается в стопу… Маленькая перемычка, уцелевшая поперек бота, не дает ей (стельке) вывалиться… И вот иду я , разогреваюсь. Напарник сзади говорит мне: «Свет! У тебя стелька вываливается» (я про себя думаю, наверное ща спросит не замерзла ли, доеду ли я ….) и тут его следующая фраза поставила меня в тупик понимания мужской ЛОГИКИ ))) .Она звучала примерно так: «Так ты лучше засунь ее или достань (речь идет о вываливающейся стельке), а то мне завтра эти стельки понадобятся еще на работу идти!!!» Как я его там не убила? – не знаю, но желание выругаться было )))..
…Продолжим. По трассе скорость увеличилась..Вот уже деревня Аколица, вот маячат вышки трамплинов – я уже чувствую вкус долгожданной Колы на губах….и тут нам приходиться на 28 КП пилить в обратную от вышек сторону км 3 , а может и больше …. Уууу как это тяжело… По дороге дяди на крутой тачке остановили меня и спросили – «Это не вы там у нас на участке через забор лазите?» -Я ответила – "нет" (но мысль, что это наши участники прокралась) «Так лучше вам там не лазить, у нас злые собаки, и мы за них не ручаемся!!!» - добро так... продолжили дяди ))) Я мило поулыбалась и поехали на КП… Ну вот , остался 1 КП и вкус КОКА-КОЛЫ!!!, напитка богов, у меня на губах…
Но опять тропы ПРОшников, дезориентирволи меня, я легенду не доставала , искала, по стадному инстинкту, потеряв там минут 5-8 , Роман нашел КП, и тут я увидела команду «Топтыжка» О!!! НЕТ - это жестоко за 1 км от финиша проиграть!!!! Напарник мой пошутил, сказал «Ребята вам лучше Светку не обгонять!!! а то разозлите» (а кто не занет Lilu в гневе??!!! ))) ! ). Переехав озеро, смотрю ребята догоняют, на прямом участке мы ехали быстро, но я понимала, что решающим будет последний подъем , на который въехать уставшему анреал, но ребята позади сильнее физически (((((….. Но я их не увидела (как позже выяснилось они позабыли рюкзак и взвесив его стоимость и стоимость "респекта" победителя - меркантильность взяла верх, вернулись за рюкзаком, а , может, испугались разозлить Lilu??? ))))…
И вот она живительная …ледяной вкус колы у меня на губах!!! Как я об этом мечтала…
…. Все остальное уже мелочи… ледяной комок, который выбросила из носка… кофе заваренный добрым RAE, беседы у костра, награждение, комфортная доставка домой…..
Все было классно!!! Куча позитива )))…Ну и конечно понятно, что мы первые не потому как лоси, а просто стечение обстоятельств..
….
PS спасибо всем… Напарнику отдельное спасибо за спокойствие...- и за ботинки.надеюсь наличие кубка оправдало отстутствие стелек ))?;).. ;)
В приложеии фото моего сорри Титаника ботинка ))

Да, мы с Антоном похоже были третие, кто лазил через 2 забора с байками по пути на 28ой КП. Шли по чьим то уверенным следам, вообще не понимая где мы и как тут оказались. и когда следы уперлись в калитку и пошли через участок...мы последовали примеру этих следов... собак там не было =)

дальше по полю по тем же следам вышли на дорогу и почти сразу нашли КП. так и не понял, как по-другому из Прилеп (кажется) можно было попасть на 28ой КП.

...а еще целых 15 минут у нас были шансы занять первое место :)

>> а то мне завтра эти стельки понадобятся еще на работу идти
|-)) |-)) |-)_) После просмотра фото ботинка возникло 2 варианта - то ли Титаника пожалеть, который так на работу ходит, то ли Свету, которая так гонку ездила))

От команды редкого вида.
Желание получить второй шанс это сильный мотиф.
Почетно налажаф и как следует наблудившись на прошлой западне, на этой была поставлена цель… главное не заблудиться.
Для людей с топографическим кретинизмом это важно.
На старт приехали как подарки! спасибо De –MUI.
И вот они Карты - учимся ориентироваться. Времени на первый этап потратили порядкам, зато все нашли.
Очень порадовали своим расположением некоторые КП, особенно на березе (думало не растянусь в длину, ан нет - растянулась) и устье оврага, там было так красива, что я чуть не поскользнулось.
И вот он старт велоэтапа, на радость фотографам.
Начали с того, что промахнули первый КП, как-то подумалось что он дальше, вернулись за ним, кде встретили еще 3 жизнерадостные команды, но както быстро с ними разошлись в разные стороны.
Дорога на 56КП радовала боковым ветром и периодически заметаемой снегом дорогой, проходимой с техникой "самокат". И вот он ПС, чай, сгущенка, Фокс, :o - да быть того не может...
На ПС разделились, я пошол за верхними кп.. и на первомжэ несколько деморализовалось.. ну не было компостера на той березе, честно, я все облазил раза три.
А дальше увлекательный путь в одиночестве (пашевич не в счет, он ваще вдругую сторону шел) через поля, както располагает такая дорога к задумчивости.
И вот продолжаем вело, видимо вдохновленные тем, что все еще не заблудились решили рвануть за 22-23 КП, что вопщем-то было не очень умно, низнаю почему, но потеряли там больше часа времени..
Толи березу от моста долго отличали, толи мост от березы :)
Решено было без задержек дуть в БЛ. Долго я боролась с жадностью прихватить еще парочку КП по дороге. Но обратная дорога казалась сплошным подъемом, и както неоченьто бодро бралась + на ориентирование уходило много времени.
Вопщем мы таки успели в КВ и мимо базового лагеря не промахнулись.
И тут както отпустило сразу... и вдруг понял что устал, замерз, итд. Но тутжэ добрые люди накормили, напоили, отогрели, и дажэ наградили :o. А потом еще и домой в лучшем виде доставили, всем спасибо.
Особенное спасибо организаторам, за креатиф и разнообразие, было задорно. Молодцы, так держать!

Спасибо оргам! Было интересно...
P.S. Мож, кто нашел солнцезащитные очки Relax, которые я умудрился потерять?

прошники !!! хватит спать... давайте эмоции!!!! интересно же!!!! как оно у вам, монстров, было !!!????
я понимаю, что вы устали... но все же !!!

Вопрос оргам: по какой причине команде "Snowflake&TanMa" (С.-П.) увеличили контрольное время?

Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Мар, 2011 в 14:39

прошники !!! хватит спать... давайте эмоции!!!! интересно же!!!! как оно у вам, монстров, было !!!????
я понимаю, что вы устали... но все же !!!

Поворчу, как обычно:
Очень короткие этапы, из-за этого бегали 10 раз по одному месту и приходилось запихивать ноги в заледеневшие кроссовки. на второй вел даже не смог велотуфли одеть, поехал в кроссовках.
и лыж мало :)

А в целом - очень приятная гонка. немногие нонче отваживаются проводить зимние мероприятия.
Оргам земной поклон, в переводе на не русский - респект и уважуха :)

еще бы ларек с пивом возле бани.....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Мар, 2011 в 14:53

Матрасники форэва! |-))

пашевич, вы лжец троль и девственник. у вас не настоящий диплом. он без подписи дирехтора гонки