26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Мар, 2011 в 11:45
Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Мар, 2011 в 11:41

А чем тебя не устраивает такой брод?

ТО есть правила никто не читает...понятно =)

  1. Штрафы и дисквалификация

8.1. Штрафом в размере 2 часов наказываются следующие действия:
Несоблюдение правил безопасных разрывов между участниками более, указанных в п. 9.21 и 9.22 Правил.
Нарушение правил дорожного движения.
Движение по льду либо вброд.

дык протесты подавать нужно было в течение 2х часов апосля вывешивания предварительных результатов )))

Света, какие протесты) Нам, матрасникам велокласса, все равно.
Я к тому, что похоже про-класс правила не читал :)

Паша, когда будешь бегать Про, тогда и будешь упрекать нас в перехождении по щиколотку речек после суток гонки.

Если начать прикапываться к правилам то большинство команд Про однозначно Dnf

На фото видно как команды проходят тех. этап без шлема
Например Благов чистосердечно признался, что не носил с собой обязательное снаряжение - т.к. заметил явный байкот обязательному снаряжению у большинства команд.
Я ездил короткий вело без шлема - в пылу борьбы не замечаешь многово...

Как хорошо что суть не в этом

Р.S. Я уже аклемался -хочу ищо!!! Посему ищется напарник на Ferino

Да дело не в ДНФ, а в том, что если что - подставляются организоторы гонки.

Впервые участвовали в зимней гонке. Дистанция трек класса оказалась непреодолимой ("Однозначно", финишировали за 15 минут до КВ, не взяв 5 КП на 4ом этапе, на 5ый даже не выходили) Зато пообщались с природой! зимний лес прекрасен, особенно когда проваливаешься в сугроб и наблюдаешь за ним лёжа на земле :)
Огромное спасибо организаторам и волонтерам за гонку!
Фотик в начале гонки провалился на дно рюкзака и доставать его оттуда не было сил) То, что успел снять тут

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Мар, 2011 в 15:22

Да дело не в ДНФ, а в том, что если что - подставляются организоторы гонки.

не подставляются.. мы ж расписки сдаем!

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 2 Мар, 2011 в 15:50
Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Мар, 2011 в 15:22

Да дело не в ДНФ, а в том, что если что - подставляются организоторы гонки.

не подставляются.. мы ж расписки сдаем!

"Вышел на техэтап без шлема - ударился головой - был без шлема, хотя по правилам гонки должен был быть - организаторы не следят за безопасностью на техэтапе - атата организаторам".

О бродах и хождении по льду аналогично. Считайте меня занудой.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Мар, 2011 в 15:59

О бродах и хождении по льду аналогично. Считайте меня занудой.

Поддерживаю. В первую очередь подставляются организаторы, какое бы чудо письменности не создавалось в виде расписки. Если участник будет рассуждать хоть немного с точки зрения "помру - подведу товарищей, а так нельзя", это будет правильно. Хотя сам нарушитель :-[

Мне грустно, что с соблюдением правил безопасности вышло так нехорошо на гонке. Полностью поддерживаю pashevich и Kharitonoff. По-моему, уже не первый раз ведутся разговоры о необходимости ужесточить контроль, только ничего в этом направлении не делается. Как-то несерьезно получается. Если придется в будущем опять волонтерить, буду следить насколько возможно за такими вещами. Случиться может всякое и насколько я знаю, такая расписка совсем не освобождает организаторов от ответственности, даже если все правила были соблюдены.

А еще вот интересно, хоть кто-нибудь из участников заметил вылупливающиеся из почек вербочки рядом с кп в ржавом остове машины? Весна-то уже пришла.. :)

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 1 Мар, 2011 в 20:14

...мы с Саней, оцениваем улыбку Кати как минимум на 500 кандел, или люмен, смотря как считать Примечание Сани: на сумеречном финише у феи трекеров, Кати, улыбка была на 500 кандел, я голодный был,- в килокалории пересчитал) ...

Спасибо :)

Орги немного расслаблись по поводу проверки обязательно снаряжения... это факт...
Пошумели на форуме по поводу термоодеяла в обязательно снаряжении, а наличие перед стартом не проверили, не говоря о проверке по ходу гоки...))) Или это только у нас не проверили...)))

Цитата сообщения от тиль отправленного 2 Мар, 2011 в 16:26

Мне грустно, что с соблюдением правил безопасности вышло так нехорошо на гонке.

Сразу на всякий случай внесу мажору: может, они так закаливаются? Я накануне никак не мог около недели победить что-то вроде бронхита, кашлял как гавкал, за гонку, с питьём ледяной каши, всё прошло :|)

Цитата сообщения от тиль отправленного 2 Мар, 2011 в 16:26
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 1 Мар, 2011 в 20:14

...мы с Саней, оцениваем улыбку Кати как минимум на 500 кандел, или люмен, смотря как считать Примечание Сани: на сумеречном финише у феи трекеров, Кати, улыбка была на 500 кандел, я голодный был,- в килокалории пересчитал) ...

Спасибо :)

Так мы ж чего ж, как к нам - так и мы, очень рады :)

Тут много было хороших отзывов, к которым грех не присоединиться. Спасибо ограм оргам и всем, кто им помогал, за нескучные выходные!

Но можно я тут пол-ложки дёгтя внесу? Не претензий ради, а конструктивной критики для.

Любительский класс с его 25 (а 25 ли?) км за 6 часов оказался каким-то совсем не любительским, учитывая рельеф. Получилось опять мероприятие "для своих психов-спортсменов". А хотелось просто хорошей активной прогулки по зимним лесам-полям. Сделали бы последний этап маленьким рогейном --- было бы намного приятнее (понимаю, что считать результаты потом весело, но можно придумать что-то).

Штрафы за пропуск КП на ориентировании какие-то совсем дикие и непропорциональные общему времени гонки. Да и приравнивание пропуска этапа к пропуску КП смотрится странно.

Важная информация, такая, как разрешение разделяться, количество КП, которые нужно взять в квесте, сообщалась только на брифинге, и никак не была указана в заданиях: ни в легенде, ни на картах.

Из-за внезапного разрешения разделяться сразу получили заметный выигрыш команды, в которых умело читать карту больше одного человека. У нас так получилось, что по карте хорошо мог ходить только я один (дык любительский же класс), и при попытке разделиться пришлось потом ловить вторую половину команды и с ними идти на остальные КП.

Верёвочный этап был каким-то, э-э-э... из разряда "а что бы этим ламерам такого придумать, чтоб и верёвки были, и за...лись?". Лично мне к середине верёвки уже тупо надоело это монотонное ползание.

У кого еще есть фото с гонки, вылаживайте!!! Интересно посмотреть :D