26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от svan отправленного 3 Мар, 2011 в 23:19

... PS: постгоночный срач это уже обычное дело, чему удивляться

просто у нас еще народ расслабленный, не привык Правила читать и выполнять... Во времена Союза за каждой запятой следили, и не дай бог чего-то нарушить - конкуренты спать не будут. Хотя и в этом случае есть свои минусы. Но все-таки порядка намного больше во всем...

Например, первое чему учились - вовремя надевать шлем. Ибо штрафы ловили только в путь. А тут можно и без фонариков ездить, и без касок лазить... Расслабились. %-P

Цитата сообщения от finderr отправленного 3 Мар, 2011 в 13:15
Цитата сообщения от mahagam отправленного 3 Мар, 2011 в 12:55

Oza, всё хорошо если это приезжают такие же любители как и мы. но, простите, как можно соревноваться с мастерами спорта? и вообще - спортсменами?

Точно! Правильно! Даешь "железный занавес", долой иностранцев!!!!
И спортсменов в сад! Даже бывших, и даже если им лет 40 а спортом они бросили заниматься в 17!
И даже если этот спорт - шахматы!!
Ориентировщиков обьявить вне закона,
Кто хоть раз закончил дистанцию в ПРО - тот тоже профи, его тоже в сад!

Вот тогда попрет развитие мультиспорта! вот тогда любой сможет стать чемпионом!!!
жалко толко что его тоже сразу в сад.....

НУ таки да! нафиг этих шахматистов!!!! и нас из трека выгнать в ПРО , а что, тоже логично!

а я хочу высказать почти всем командам спасибо!

при виде фотика не пугаются и начинают по немного работать на камеру.

Цитата сообщения от lilu отправленного 2 Мар, 2011 в 19:41

класс любительский создавался для НОВИЧКОВ, для того чтобы они в лайтовом формате попробовали что такое ПГ... А на Западне 11 мне реально было стыдно за ребят призеров из класса -"любительский" !!!!
Мне реально было жаль те команды которые впервые пошли в любительский класс и увидели там "ЛОСЕЙ" и они разочаровались...

Ну зачем же так критично. Вот пошел я в ПРО-класс, и увидел там ЛОСЕЙ относительно моего с напарником уровня. Я думаю, минимум половина участников в Каждом классе вполне отдавала себе отчет, что шанс занять призовое место для них очень мал. Но это же не мешает получать кайф от гонки!
А классифицировать лося по букве закона всеравно сложно. Вопрос участия в классе всеравно оснанется на совести участника.

Видимо мое предыдущее сообщение было слишком длинным что бы его прочитали ВНИМАТЕЛЬНО.
Повторю еще раз, покороче.

Сняв вторую ветку веревок мы поставили команду "S..." в НЕравноценные условия относительно других команд ПРО класса. ПОЭТОМУ им было продлено контрольное время.

Еще раз для тех кто не вчитывается - все остальные команды ПРО класса проходили этап, когда на нем было ДВЕ нитки.

"почему не сказали"

А почему собственно должны были говорить?

Может надо было еще оптимальную последовательность прохождения квеста рассказать?

Участники, мотивировать вас выступать на вашем максимуме, в обязанности организаторов НЕ входит.

Команда "Ю..." вышла на этап 12 в 15:03, вернулась в 15:32 взяв ОДНО кп.
Команда "S..." вышла на этап 12 в 15:12, вернулась в 16:15 взяв ДВА кп.

Делаем выводы - за 1 час можно взять два КП. У команды "Ю..." был час до финиша на момент выхода на этап.

И это вы называете "они тоже заслуживают 3-го места"

м-да , грустно все как-то это...
и все же, а еще есть команды после снятия второй веревки которым было добавлено время или это только для "своих"
ps сняли, чтобы перестраховаться?
сколько участвовал и доводилось судить, не сталкивался с внесением изменений в дистанцию, пока на ней кто-то есть.это уже ставит команды в неравноценное положение, особенно в этом случае когда борьба шла за призовое место

На правах гостя.
В третий раз приезжаю на гонку ПромвадТура, и третий раз попадаю на классно организованное мероприятие. Дистанция интересная, места офигенные, организация на высоком уровне. Именно поэтому поеду еще.
Палестина 2009, Западня 2010, Западня 2011 - все в вело. Уровень прохождения дистанции явно не для меня, но дает возможность получить кайф всем. Западня 2011 - первая гонка в РБ, которую не слили: на Палестине ехали просто последними из-за нашей скорости, потом пара косяков в ориентировании и не попали на ПС2. На прошлой западне вообще плутали больше КВ и не взяли вообще ничего. В этот раз почти не косячили, поэтому появились в результатах. Сильных команд было мало, поэтому заняли 2е место в мж. При этом я не тренируюсь, за тот год на велосипеде катался 4 раза, в этом 1 поездка по парку для проверки велосипеда. Гордиться нечем, уровня спортсмена нет, да и в ПГ опыт не особо. Попасть на пьедистал повезло.
Мое мнение, хотя не имею права советовать, что в Любителях ограничение нужно, это для начинающих. Остальные классы специализированы (трекеры идут в Трек, а не на вело, и не в про на байдарках). Ограничение путем запрета участия команд, уже занимавших призовые места (хотя бы в Любителях) в течение 3х лет, например. Мое мнение, что это не сильно испортит жизнь спортсменам, а в Любителях будут постоянно новые люди.
Спасибо организаторам за труды, все получилось! Спасибо напарнице! Приеду еще!

Света, наверное, не стоит так категорично отвечать. Задача организаторов в любой ситуации не НАЕЗЖАТЬ на возмущенных участников а РАЗОБРАТЬСЯ , быть объективным и не быть категоричым.
Лично я бы 100500 не согласилась с таим решением.
""почему не сказали"
А почему собственно должны были говорить?"
- офигенно некорректный ОТВЕТ. Не говорю уже про первое сообщение ответа на собщение tat1 . И в такой ситуации ВЫ (организаторы) тем более должны сообщить команде об изменениях в правилах по ходу гонки.

"У команды "Ю..." был час до финиша на момент выхода на этап.
И это вы называете "они тоже заслуживают 3-го места"
- ТЕМ БОЛЕЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ - это их тактически ХОД и показывает большое преимущество перед следующей командой. Опять очень некорретный ответ -явно выказывает отношение НЕОБЪЕКТИВНОЕ к команде.
Конечно, снятие одной линии это как-то смягчает. Но это проблема ОРГАНИЗАТОРОВ.И то решение, которое было принято не является справедливым..
Не знаю, но лично мне в ответах очень слышится негатив со стороны "объективного" гл. судьи в сторону команды "ЮниОр". И можно было бы не возмущать взяла бы команда "S" на 2-3 кп больше..А так получается, что суточная гонка превратилась в "ошибку" судей.
И неважно ОТКУДА команда, которая оказалась в лучших условиях.
ДАЕШЬ ОБЪЕКТИВНОСТЬ.Я более чем уверена что гл. судья НЕ признает свою неправоту.
Но все же, хотелось бы, чтобы команды РБ защищали свою команду и поддерживали так же, как и россияне. И наверное на эти вопросы должен был отвечать Мишка, как директор, гонки. Т.к. к Свете будет предвзятое отношение (учитывая, что родина РФ).
И еще заладили - в РБ нет сильных команд!!! ОНИ ЕСТЬ . Сравнив численность РБ 10 000 000 , что является всего лишь населением Москвы - наличие у нас 2-3 сильных команд - это уже большой показатель, если сравнивать с РФ , где на слуху максимум 10 команд, которые постоянно в призерах. Не нужно умалять уровень ребят.
Грустно, как все сидят в кулуарах обсуждают и МОЛЧАТ! Никакого общественного резонанса... Принцип "Моя хата с краю!" Спасибо что: Лис, Сейлор , маргасан и Безумный Макс пытаются хоть как-то достучаться до объективности!

Это все мое мнение взгляд со стороны как участника , который ратует за справедливость Нужно уметь признавать свои ошибки. Разбрасываться СВОИМИ командами не очень корректно..Наличие большого количества в этот раз у нас госте из РФ - это больше показатель отмены ряда ЗНАКОВЫХ гонок в РФ. Поэтому цените ту основную массу команд в РБ также.
P/S Lesha 37 - образец объективности и СПРАВЕДЛИВОСТИ (не в обиду другим).

в Правилах есть "замечательный" пункт 2.7
если я ничего не напутал- тактика Юниоров была в том, что им для третьего места хватало одного КП, а россиянам нужно было 2 и если бы они(россияне) пошли за вторым то не вложились бы во время
а тут такой подарок от судей
если бы Юниоров "обрадовали" этой новостью они бы брали и второе КП
а так только на финише узнали о "чэснам" судействе
мое мнение эт серьезный косяк , а прочитав ответы судьи, абсолютно уверен в очень предвзятом отношении именно в данном конкретном инциденте и обиженными тут должны быть никак не Юниоры
опять же грустно как то это все

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 4 Мар, 2011 в 09:49

в Правилах есть "замечательный" пункт 2.7
если я ничего не напутал- тактика Юниоров была в том, что им для третьего места хватало одного КП, а россиянам нужно было 2 и если бы они пошли за вторым то не вложились бы во время
а тут такой подарок от судей
если бы Юниоров "обрадовали" этой новостью они бы брали и второе КП
а так только на финише узнали о "чэснам" судействе
мое мнение эт серьезный косяк , а прочитав ответы судьи, абсолютно уверен в очень предвзятом отношении именно в данном конкретном инциденте и обиженными тут должны быть никак не Юниоры
опять же грустно как то это все

в предыдущем посте, упустил момент с Юниорами.

Полностью соглашусь с Максом. Чего то добавлять и расписывать еще не вижу смысла....

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 4 Мар, 2011 в 09:49

в Правилах есть "замечательный" пункт 2.7

Во-первых там не указано, что организаторы должны уведомлять участников о изменении КВ у других команд. Во-вторых, это прошлогодние правила, правил 2011 так до сих пор ведь и нету.

Цитата сообщения от grisha отправленного 4 Мар, 2011 в 10:36
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 4 Мар, 2011 в 09:49

в Правилах есть "замечательный" пункт 2.7

Во-первых там не указано, что организаторы должны уведомлять участников о изменении КВ у других команд. Во-вторых, это прошлогодние правила, правил 2011 так до сих пор ведь и нету.

я и не говорил что они должны
имел ввиду в контексте с этим пунктом о честности и непредвзятости судейства, если бы оно было честным Юниоров бы предупредили о кв

120-1.jpg
Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Мар, 2011 в 20:09
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 1 Мар, 2011 в 20:14

В одном месте по пути к КП следы утратили, дошли до дачного посёлка (когда прыгал через забор, примерз к забору влажными перчатками чуть успел отодрать в полёте, еле успел носом не клюнуть сугроб), решили идти по-своему, по просеке от ЛЭП. Кто-то один (или одна команда) до нас там шел, этому «кто-то» я настолько не завидую, что прямо и не знаю.
Проваливаясь на снежном насте по пояс, продираясь через завалы, и это всё в горку, которая «в морду растёт».

А ещё мы (РискOFF) нашли 16-й КП... О_О

Пропустил пост)))
Так это вы в эту горку лезли?
А мы нашли кого-то из участников, на подходе к 18-му ;D

Удалённый пользователь

Как мне кажется, более честно было бы проколоть "ЮниОрам" колеса, раз п.2.7 решили "забыть".
Хадес бы изподтишка длиннофокусным объективом бы заснял, и выложил бы с язвительным комментарием "Мерида не катит, НЕ КАТИТ Я СКАЗАЛ!!!"