26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

Я за УЧАСТИЕ спортсменов в классах ПРО , ВЕЛО и ТРЕК - это офигенно подстегивает....это дает понять твой уровень ..
Я против участия повторюсь ПРИЗЕРОВ (ПРИ_ЗЕ_РОВ - это те кто немножко приблежен к сильнейшим....) оных классов в Любительском - ибо данный класс создавался как семейный, лайтовый... а когда там КМСы.... ну как-то грустно.....

Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Мар, 2011 в 15:23

Я за УЧАСТИЕ спортсменов в классах ПРО , ВЕЛО и ТРЕК - это офигенно подстегивает....это дает понять твой уровень ..
Я против участия повторюсь ПРИЗЕРОВ (ПРИ_ЗЕ_РОВ - это те кто немножко приблежен к сильнейшим....) оных классов в Любительском - ибо данный класс создавался как семейный, лайтовый... а когда там КМСы.... ну как-то грустно.....

что им мешает участвовать в нем вне конкурса?

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 3 Мар, 2011 в 15:27
Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Мар, 2011 в 15:23

Я за УЧАСТИЕ спортсменов в классах ПРО , ВЕЛО и ТРЕК - это офигенно подстегивает....это дает понять твой уровень ..
Я против участия повторюсь ПРИЗЕРОВ (ПРИ_ЗЕ_РОВ - это те кто немножко приблежен к сильнейшим....) оных классов в Любительском - ибо данный класс создавался как семейный, лайтовый... а когда там КМСы.... ну как-то грустно.....

что им мешает участвовать в нем вне конкурса?

ПРАВИЛА!!!

блин ну Свет все ранво не понимаю что плохого в том если люди просто погуляют, получат удовольствие..
а вне конкурса это значит что ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В БОРЬБЕ ЗА ПРИЗЫ.

если для трека здоровья нет, а в любительском нельзя ибо раньше засветился, терь дома сидеть?

то что они прошли в общем зачете соглашусь не корректно, но совсем лишать возможности ИМХО неправильно....

не вопрос ... вне зачета, вне начисления баллов и т.д....
Ну просто хотелось бы, чтобы все были примерно на равных... НУ лично мне было бы стыдно пойти в любительский класс... И тем паче стоять на пьедестале ... хоть у меня нет давно НИКАКОГО ни В КАКОМ ВИДЕ разряда....

Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Мар, 2011 в 15:37

не вопрос ... вне зачета, вне начисления баллов и т.д....
Ну просто хотелось бы, чтобы все были примерно на равных... НУ лично мне было бы стыдно пойти в любительский класс... И тем паче стоять на пьедестале ... хоть у меня нет давно НИКАКОГО ни В КАКОМ ВИДЕ разряда....

соглашусь по полной на счет пьедестала

я имел виду фан от участия, ради которого в принципе я и занимаюсь всем этим безобразием))
а очки и призы... это второстепенное по мне..., хоть и приятное, когда выигрываешь, особенно у Сильных соперников

то есть спортсменов (мастеров спорта, кмсов и прочих) от остальных не отличаем?
о каком привлечении новых участников тогда речь?
мне то что, мы поупирались рогом в про-классе, пришли не самыми последними, поняли свои ошибки, поняли где слабое место. но о призовых местах из-за спортсменов все равно можно не думать, чего не скажешь про участие в вело-классе.

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 3 Мар, 2011 в 15:32

если для трека здоровья нет, а в любительском нельзя ибо раньше засветился, терь дома сидеть?

здоровья нет для трека? тренироваться! надо же, бедные КМСы |-)_)

Цитата сообщения от mahagam отправленного 3 Мар, 2011 в 16:10

то есть спортсменов (мастеров спорта, кмсов и прочих) от остальных не отличаем?
о каком привлечении новых участников тогда речь?
мне то что, мы поупирались рогом в про-классе, пришли не самыми последними, поняли свои ошибки, поняли где слабое место. но о призовых местах из-за спортсменов все равно можно не думать, чего не скажешь про участие в вело-классе.

ноу коментс.. рекурсия в действии

Думаю что защиту от спортсменов надо делать только для любительского класса, т.к. в остальных классах уже по определению начинается спорт, и там уже нужно быть готовым к проигрышу.

С другой стороны, чтобы "не пущать" нужно иметь какой-то формальный признак, отличающий спортсменов от новичков. Но формальные признаки на то и формальные, чтобы весьма приблизительно отражать реальную ситуацию.

Поэтому думаю, что в любительском классе, раз это по большей части предназначено для ознакомления, нужно максимально нивелировать разницу между почестями лидерам и остальным: дошел до финиша - уже молодец. Получи сертификат + какой-то сувенирчик. А первым пришел, или последним - не важно: чтобы соревноваться есть другие классы.

Цитата сообщения от rae отправленного 3 Мар, 2011 в 17:30

Поэтому думаю, что в любительском классе, раз это по большей части предназначено для ознакомления, нужно максимально нивелировать разницу между почестями лидерам и остальным: дошел до финиша - уже молодец. Получи сертификат + какой-то сувенирчик. А первым пришел, или последним - не важно: чтобы соревноваться есть другие классы.

вот она, золотая мысль, которую пытался сформулировать и не смог

Цитата сообщения от bkg отправленного 3 Мар, 2011 в 17:34
Цитата сообщения от rae отправленного 3 Мар, 2011 в 17:30

Поэтому думаю, что в любительском классе, раз это по большей части предназначено для ознакомления, нужно максимально нивелировать разницу между почестями лидерам и остальным: дошел до финиша - уже молодец. Получи сертификат + какой-то сувенирчик. А первым пришел, или последним - не важно: чтобы соревноваться есть другие классы.

вот она, золотая мысль, которую пытался сформулировать и не смог

вот вот вот...
RAE отлично задвинул, коротко точно и емко!!!
в дискуссии порой рождается истину и хорошая трезвая мысль, а не десяток страниц срача.

спорт начинается с ежедневных тренировок и работы на результат.

ПГ - это спорт. Хотите вы этого или нет.
В независимости от того, были бы москвичи или нет, вы в КВ не уложились.
Тогда зачем говорить, что с ними нельзя бороться? Вы себя сначала поборите. А не хотите - это уже другой вопрос.

На всякий случай переспрошу, по результатам: DNF "Сиди дома" - это результат превышения КВ при попытке взять что-то с трекинга?