26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от mahagam отправленного 3 Мар, 2011 в 17:56

спорт начинается с ежедневных тренировок и работы на результат.

ну тогда все нормально.
я могу бегать даже по любителям. до каждодневных тренировок мне еще штук 5 в неделю :)

Цитата сообщения от rae отправленного 3 Мар, 2011 в 17:30

Поэтому думаю, что в любительском классе, раз это по большей части предназначено для ознакомления, нужно максимально нивелировать разницу между почестями лидерам и остальным: дошел до финиша - уже молодец. Получи сертификат + какой-то сувенирчик. А первым пришел, или последним - не важно: чтобы соревноваться есть другие классы.

Вот приезжали мы с сыном на Палестину....
В каком классе нам было соревноваться? Мы любительский выиграли ТОЛЬКО на желании победить. Если без соревновательского азарта, то смысл гонки теряется полностью.

Коллеги, а куда делась страница 23? Неужели там была крамола? \m/
Яну: спасибо за переживания за мой долгий поиск!)

Цитата сообщения от ворона\.3\, 14 отправленного 3 Мар, 2011 в 18:44

Коллеги, а куда делась страница 23? Неужели там была крамола? \m/

Крамолы не было :)

Была попытка выделить из обсуждения отдельную нитку на тему правил ПГ: про отдельные классы. Попытка была не очень успешной - теперь все вернулось сюда.

@#@$#@%^#@%^@#%@#$% написал много и подробно, но форум не допускает возможности второй попытки, а тему снова переколбасили. Ладно, попробую вспомнить.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 3 Мар, 2011 в 18:35

...
Вот приезжали мы с сыном на Палестину....
В каком классе нам было соревноваться? Мы любительский выиграли ТОЛЬКО на желании победить. Если без соревновательского азарта, то смысл гонки теряется полностью.

а вот было бы Фоксу лень ехать в Вело, и никакого бы желания не хватило бы... ,-)

на прошлых Налибоках я с сыном (чужим) шли целенаправленно на второе место. Первое не светило, т.к. девятилетнему соревноваться с пятнадцатилетним практически безнадежно... Так что при желании можно найти кучу критериев для разделения, а не только наличие паспорта и МПХ. :-/

Выскажусь по поводу сообщения tat1. В нем я уловил две основные мысли:

Мысль 1. Гонка делалась не для нас, а для россиян. В качестве подтверждения - цитата с х-рэйс якобы организаторов "Западни".
По этому поводу ребята уже отписались, и, мне кажется, инцидент исчерпан.
Думаю, tat1 просто немного не сориентировалась в ситуации (кто писал, о чем и как). Плюс, эмоции (см. мысль 2).
А присутствие иностранцев на наших гонках (любых, будь то ПГ или велогонки, или что угодно еще) - признак высокого уровня события и возможность сравнить уровень. Т.е. явление сугубо положительное.
Спасибо всем, кто приехал на гонку из-за границы. Приезжайте еще! :)

Мысль 2. Отсечка времени для одной команды, из-за которой команда tat1, возможно, оказалась вне подиума.
Мне кажется, жалоба может оказаться вполне обоснованной (говорю "может оказаться", потому что я правила гонки внимательно не читал).
Мое личное мнение: если при "отсидке" в очереди перед тех. этапом команде делается временная отсечка, и время ожидания потом прибавляется к КВ - об этом должно быть четко указано в правилах гонки. Потому что это - очень принципиальный момент для многих команд.
Этот вопрос надо обсуждать с главным судьей, ссылаясь на правила гонки.
Ну и вопрос на засыпку: были ли еще какие-нибудь команды, которые некоторое время ожидали в очереди перед тех. этапом? И если такие были, то было ли их время ожидания добавлено им к КВ? ;)


По поводу слёз про "профессионалов", "спортсменов" и т.п.: эту тему обязательно кто-то поднимает после каждой очередной гонки ;)
Вот было после "Ваколицы":

Цитата сообщения от miкола отправленного 7 Окт, 2010 в 06:20
Цитата сообщения от german dr dymov отправленного 6 Окт, 2010 в 21:49

...нужно сделать больше категорий: Про (6 кругов для роботов), Мастерс (5 кругов для продвинутых гонцов), Любитель (4 круга для тех, кто пробует свои силы), Леди Про (4 круга для прекрасных роботов), Леди (3 круга для прекрасных)...

Ага. И в большинстве из этих категорий больше половины участников (если не все) будут на подиуме.

Тема терлась неоднократно. И не только у нас в РБ.

Все эти многолетние споры об элите - какой-то необъяснимый местный феномен.
На европейских марафонах тысячи матрасников едут в одном зачете с паулиссенами и созерами без каких-либо шансов даже на первую сотню. И мотивация у них от этого почему-то не уменьшается. А у нас при сотне участников постоянно возникают разборки на тему спортсменов, мифических прорайдеров и т.п.

Хочется почувствовать себя чемпионом песочницы? Проводите дворовые гонки с тремя участниками, подиум гарантирован.

Там еще много интересного, почитайте :)

после пролога точно несколько команд ПРО стояли у дерева и не все пошли сразу на этап.
сомневаюсь, что им учли эти минуты.

+100500 к миколе.
Я вот первый раз поехал на ПГ не в фотоклассе, а в вело. Команда - Матрасники, название соответсвует сути. Ехали просто покататься, ни на что не претендуя, получить фан от гонки и общения.
В итоге так получилось, что заняли аж 4ое место в общем зачете и 3е место в зачете ММ вело. Заняли бы последнее 9ое - ничего бы не изменилось, удовольствия от гонки меньше бы не стало.

Хотите выигрывать - тренируйтесь, хотите получить фан и удовольствие - приезжайте и получайте.

Как-то недавно был диалог в аське с Никитой. К нам приезжал один российский барабанщик... так вот после его мастер-класса был такой обмен фразами:

sadovski (00:21:52 16/02/2011)
***, походишь на мастерклассы россиян и понимаешь, насколько низок уровень наших лучших музыкантов =)
Никита (00:25:21 16/02/2011)
***, приезжаешь на гонки вне рб и понимаешь насколько низок уровень наших лучших гонцов :)

Выводы делайте сами.

Цитата сообщения от rae отправленного 3 Мар, 2011 в 19:17

а вот было бы Фоксу лень ехать в Вело, и никакого бы желания не хватило бы... ,-)

Азарт бы остался... повторю свою позицию: не умаляйте первенства категорийных спортсменов в простых классах. :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Мар, 2011 в 19:48

Никита (00:25:21 16/02/2011)
***, приезжаешь на гонки вне рб и понимаешь насколько низок уровень наших лучших гонцов :)
Выводы делайте сами.

Вообще странно слышать вместо поддержки своих команд постоянное "окунание" и бичевание своих.
А ведь Longus (наша команда все-таки) заняла далеко не аутсайдерское место, фактически без двух минут (и это в суточной гонке) второе место! И это при том, что из российских команд сюда приехала "элита" мультиспорта.
Таже команда tat1 - претендент на призовое место. имхо отсечка для выборочной команды противоречит правилам.
У нас замечательные команды и уровень подготовки, если чуть-чуть еще поднажать, очень достойный.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 3 Мар, 2011 в 21:09

Таже команда tat1 - претендент на призовое место. имхо отсечка для выборочной команды противоречит правилам.
У нас замечательные команды и уровень подготовки, если чуть-чуть еще поднажать, очень достойный.

Им бы спецвелосипеды сделать, порвали бывсехнах

Цитата сообщения от miкола отправленного 3 Мар, 2011 в 19:34

были ли еще какие-нибудь команды, которые некоторое время ожидали в очереди перед тех. этапом? И если такие были, то было ли их время ожидания добавлено им к КВ? ;)

Тех. этап было разрешено проходить в любое время посещения ПС1. Команды могли сами планировать когда им удобнее проходить. ИМХО: Если команда команда оттянула момент веревок до самого конца и попала в очередь - то флаг ей в руки, ждите, раньше думать надо было

В виду того что разгорелся спор за призовое место, позволю себе отметить что команда Snowflake&TanMa оказалось одной из немногих команд у которой проверили обязательное снаряжение - его у них не оказалось. Извините что сдал - я за справедливость

Картинка в тему из одной хорошей книжки :)

строго говоря сам в про не участвую по причине : "у меня нет столько здоровья, чтобы соревноваться со спортсменами", и очень хорошо, что есть вело-класс
я думаю, если был бы дополнительный класс аля pro-light, то процентов 60 постоянных участников велокласса сразу бы перешли в него

PS: постгоночный срач это уже обычное дело, чему удивляться