26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от отправленного 1 Мар, 2011 в 16:18
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Мар, 2011 в 14:53

Матрасники форэва! |-))

пашевич, вы лжец троль и девственник. у вас не настоящий диплом. он без подписи дирехтора гонки

А и вправду без подписи... Ниче, Мишка в соседнем Уручье живет - зацду за автографом =)

Цитата сообщения от ворона\.3\, 14 отправленного 1 Мар, 2011 в 13:05

Спасибо оргам! Было интересно...

Больше всего переживал за Ворона.3, 14, и рад что он нашел напарника...)))

Большое спасибо Мишке и компании, красивые места, интересные этапы... (особенно беговые т.к. больше рельефа).
Вторые лыжи надоели конкретно...))), но это потому что мы еще не научились лыжами пользоваться...)))
Кока-кола отличный энергетичнский напиток, я даже взял на последний этап с собой бутылочку...)))
Спасибо напарнику, что не тренировался два месяца, иначе я было бы как на Полесье...)))
Все было замечательно!!!

Не пинайте, многабукаф. Отчёт команды трекеров "Сиди дома". Если что - отвечу |-))

Гонка у нас получилась под девизом «Эх, если бы мы умели ориентироваться!»

Пока утром собирался-заваривал какао, время – тик-так, к машине бежал бегом, волоча на себе котомки. Прыгнул в болид – на холодную помчался в Чижовку, мало шаленых в Минске в 7 утра в воскресенье в -16.

Забрал Саню, домчались до Раубич, заехали не туда, к трамплинам, развернулись, мимо ресторана и катка заехали туда.
Народ уже подтягивался, были знакомые лица, зарегистрировались, поболтали.

Дождались брифинга, опять пошли в машину переодеваться. Из-за спешки с утра не положил в шмотки обычную флиску, зато взял «про запас» потеплее, двойную, пришлось одевать её, так в тепле и пробегал. Мороз, по словам организаторов, в течение дня меньше 10-ти не опускался (или не поднимался), с утра на термометре у меня в машине было -16, в 7 вечера -10.
Пока совкались, проворонили старт, поднимались навстречу потоку бегунов, орги пожурили за поздний старт, схватили мы карты, поделили КП, Сане – восток, мне – юг. Первое КП вызывает у меня «синдром первого КП», но по тропинке тут никуда не деться, КП находится без проблем. Как и 2-е и 3-е. А вот с 95-м у меня дружба не сложилась. Потом смотрел на карту – всё понимал, а тогда, на местности – хоть убей. Вижу всё – ЛЭП, речку, мостик, тропу, где КП – не вижу. Оббегал всю округу, нашел 60-е КП под мостом от этапа «Квест», своего – не нашел. Оставил сумку с телефоном перед стартом в лагере, я без связи, не поплакать даже никому. Ещё 5 минут бестолковых метаний – решаю сдаваться. Бегу в БЛ, там подпрыгивает на месте Саша, рассказываю ему свою печаль, он убегает брать моё КП. Стыдно и больно, товарищи! Хотя у меня мысль мелькала сказать организаторам, что взяли всё получить карты следующего этапа и потом по дороге добрать это КП, но мысль эту всё же смог задавить. Прибегает со взятым КП Саня, решаем полазить верёвки, пока свежие. Одеваем обвязки, понтовые строительные каски (я, если честно, думал, что Саша шутил, когда говорил, что у него хоть и две, но строительные), залезаем, пролезаем. Саша демонстрирует техничное лазание, я – силовое. 10 минут – и мы готовы скакать дальше. Этап «Квест» вызывает поначалу изумление, но пару точек смогли привязать, я добавил в копилку горбатый мостик, побежали. Добежали наперегонки с лыжниками до мостика на остров, посунулись в Околицу, тут же потерялись в карте. Пробегающий мимо Виталик shkab машет рукой в сторону леса и холмов «так 58-й – это ж там!». Сашу это не убеждает, пытаемся забраться за кем-то в другую сторону. Поспорили немного, всё же решаем поискать в указанной стороне, полезли на холм. Зашли на него восточнее, через какие-то участки, начали лезть последовательно на все холмы, нашли куски какой-то маркировки. Потом, после выдачи карт от этапа 20-тикилометрового ориентирования, поняли, насколько нам повезло. Это оказались следы маркировки ориентирования по линии со скрытым КП, мы его и нашли после взятия очередного холма. Даже не обрадовались, не поняли сперва. Только отметились на нём про запас – выходит на нас пара знакомых лиц, москвичей, оказались Машей Алёшиной и Александром Благовым, посмотрели на нас с характерной улыбкой, мы сразу оттуда и убежали.
Посунулись в сторону выхода из леса, а тут – глядь – на холме наша скамейка с КП! Саня сказал: «1-1». Отметились, побежали вниз. Навстречу на подъём – вереница коллег, все бегут, и Динамо, и остальные!
Пошли на 58-й, нашли без проблем, оказался почти рядом.
Жалею, что сказал не вовремя про 58-й КП команде «Однозначно», Лёше с Таней, я ж не видел, что мы уже почти на 57-м, который в домике, подсказал им насчёт 58-го на холме, а они – развернулись назад и пошли его брать. Вот ведь – подсказал так подсказал. Впрочем, мимо этого домика особо и не пройдёшь, разве что петлю дали из-за этого.
Назад в лагерь бежали вдоль дороги, от проезжающих машин поднималась соль в воздухе, на языке – отвратительное ощущение, солёное и маслянистое.
Взяли последнее КП от квеста возле железного ящика, вернулись в БЛ, получили карты от длинного ориентирования.
Сделали сами себе «Yess!» от осознания, сколько сэкономили на халявно взятом 32-м КП. Реально минимум полчаса, если не час, оно ж там скрытое.
Спустились к речушке, добежали до ручья, взяли КП, стали думать, как жить дальше. Брод нарисован на карте, а в жизни по берегам - крайне ненадежные наледи. Я по одной стукнул ножками – она и обвалилась с грохотом. Спустились чуть вниз по течению, нашли КП от квеста, отметились, «лишним не будет», стали примеряться к броду. Прыгать стрёмновато, льдина подмыта, на вид – ненадёжная. Саша выловил пару палок из речки (сказал, что вода хоть и тёплая, на контрасте с -10-12 на воздухе, но к камню под водой примёрз-прилип рукой), перекинули подобие моста, взяли по палке в руки и как на ходулях перелезли через речушку. Хоть и неширокая (2-3 метра под жердями), но переход в хороший мороз над бегущей водой, градус которой и мерять неохота – очень бодрит.
Пару КП по пути взяли без проблем, всё привязывается, всё читается. Дошли до КП почти в чистом поле, встретили АнтиПонтов, дальше с ними постоянно пересекались. Мы - бегом, они – шагом. Ориентирование по оврагам было одно удовольствие, по натоптанным следам предшественников, знай только при то вверх, то вниз.
В одном месте по пути к КП следы утратили, дошли до дачного посёлка (когда прыгал через забор, примерз к забору влажными перчатками чуть успел отодрать в полёте, еле успел носом не клюнуть сугроб), решили идти по-своему, по просеке от ЛЭП. Кто-то один (или одна команда) до нас там шел, этому «кто-то» я настолько не завидую, что прямо и не знаю.
Проваливаясь на снежном насте по пояс, продираясь через завалы, и это всё в горку, которая «в морду растёт», у меня начинает сводить судорогами ноги, пока только предвестия. Саша тоже не рад такому путешествию. Выламываемся с просеки ЛЭП в лес, там хоть и горки, но идти можно.
Гребень на разделении оврагов нашли только 3-й (если не четвёртый), это всё ж облазить надо, а высота там… Ничуть не хуже, чем в Мозыре, а местами – гораздо бодрее. Оценку в 15 метров можно было порой смело давать, с отвесными склонами.
Встречаемся с Антипонтами, ищем «устье оврага» с «глубокой промоиной». Я лажу внизу, Саша где-то вверху, ничего не находим. Решаю в конце концов пробежать вдоль опушки поискать ещё один овраг, только углубляюсь в лес – сразу вижу в овраге хитрые глаза мужского АнтиПонта, который молча компостируется на КП. Начинаю орать Саню, с третьей попытки удаётся.
Дальше спускаемся через очередной овраг к водохранилищу, по берегу бежим с очередному КП, встречаем бегущих навстречу, вновь натоптано обильно, ориентироваться не приходится.
Возвращаемся назад к воде, осталось пара КП, бежим по дороге и радуемся асфальту, добегаем до моста, начинаем карабкаться в очередной подъём.
На подъёме начинают хватать судороги обоих ног, внутренней поверхности бедра, чувствуется на подходе задняя поверхность бедра, но пока не до неё.
Отпускаю Сашу, пытаюсь на коленях побороться за расслабление в шпагате – тут же хватают судороги отводящих мышц, наружной части голени, просятся в этот хоровод ягодицепсы и задняя поверхность бедра. Ложусь ничком, пытаюсь не бороться, а расслабиться, потихоньку от холода снега начинается расслабление. Встаю на колени – опять хватает, опять ложусь. Жду чуть дольше, отпускает, встаю, начинаю стучать себя по ляжкам, чувствую, что прихожу в тонус. Оглядываюсь, вижу на подходе коллег, встаю, начинаю тихонько идти наверх, вроде отпустило. Решаю пока в холмы быстро не забегать. Дохожу голосом до Саши, находим 33-й, начинаем искать 55-й, решаем пойти напрямик по азимуту, что-то долго идём, решаем, что промахнулись мимо дороги, опять разделяемся. Находим дорогу, утоптанные следы ведут на холм, с кряхтением забираюсь на него, КП – тут. Подтягивается народ с другой стороны, кричу Саню, отмечаемся, съезжаем на попах с холма, выбегаем к озеру, гасим по льду трусцой на 31-й. Бежать – одно удовольствие, когда ничего не сводит. С 31-м сильно не мудрим, мимо брешущих друзей человека спускаемся к дороге, чапаем в БЛ.
У Саши закончился бензин задолго до этого, он бежит, мечтая о съестном и в который раз кусает себя за всякое оттого, что оставил «лишние» гель и гуарану в машине. Я тоже бегу на спортивной злости, так как считаю, что нас не выпустят на этап трекинга и всё пропало!
Если весь день только гели, запивая изотоником и периодически перемежая колой в БЛ. Прихватил элькарнитин, гуарану, всё пригодилось. Гуарана прикольно вставляет – усталость остаётся, тяжесть из мышц не уходит, но бежать уже не так грустно и спать неохота. Попробовали в этот раз жидкую, она на вкус, как Саня сказал – «брюква какая-то». А элькарнитин – кисленький, пить после него меньше охота.
Доходим до БЛ, полшестого, нам уже хотят резать ленту, но тут орги предлагают «взять хоть 1 КП с этапа трекинга, успеете в КВ – и вы 4-е!». Соглашаемся без раздумий, я вливаю в себя кашу изо льда и Кока-Колы, Саша – запихивает в себя бутерброды, жуёт на ходу. Бежим скачками по склону от БЛ, по ровной дороге ещё и ускоряемся. Саня говорит, что конфеты ел с бумажками (ну, конечно, потом выплёвывал), а встречный водитель недоуменно смотрел, что за люди не могут поесть по-человечески, не на бегу. Решаем брать 57-й через горочку, где 31-й, пробегаем ресторан, забираемся на эту самую горочку, Саша чуть впереди, меня хватают судороги по новой, да так, что даже крикнуть ничего не успеваю. В этот раз не борюсь, ложусь без разговоров в позе жабы в снег, чтобы внутренняя часть бёдер была на снежку, жду, когда пройдёт. Собаки рядом просто разрываются. Выходит мужик, успокаивает собак, на меня кидает взгляд, никакого недоумения не выказывает, разворачивается, уходит обратно в дом. Ну, лежит мужик на снегу, ну и пусть себе лежит. Проходит пару минут, Саша возвращается, потихоньку встаю, становится понятно, что в гору я всё же не побегу, после короткого совещания решаем КП всё же брать и спокойно идти на финиш. По дороге на КП встречаем Fox'а с напарницей на буксире (эхх, им сейчас ещё в горочки ехать, не позавидуешь!), Витя спрашивает: «Вам что, контрольное время продлили?», - отвечаем, что, мол, мы по индивидуальной программе и разбегаемся.
Смеркается, начинают появляться звёздочки на тёмно-синем небе, доходим до БЛ, сдаёмся, от нас отрезают ленты, гонку закончили, в КВ не успели, опоздали на 10 минут, но зато хоть побегали.
Собираем шмотки, накидываем на себя куртки, хватаю последнюю бутылку колы, вливаем в себя ледяную кашу. Начинает чувствоваться холод.
Катя-организатор (мы с Саней, оцениваем улыбку Кати как минимум на 500 кандел, или люмен, смотря как считать Примечание Сани: на сумеречном финише у феи трекеров, Кати, улыбка была на 500 кандел, я голодный был,- в килокалории пересчитал) предлагает дождаться награждения, пока болтаем – оно уже и началось. Спустя минут 10 меня начинает трясти, решаю всё же идти в машину, переодеться. Саша долго со мной не спорил (это шутка такая, для понимающих) спускаемся, влезаем внутрь повозки, начинаем операцию по переодеванию. Какао в термосе не остыло, горячее пошло за счастье. Снимать-одевать штаны пришлось очень долго, в несколько приёмов, с высовыванием ног в дверь.
Но переоделись, собрались, поехали. Доехали. Дома сказали, что «страшный». Ничего кроме супа и колы не смог в себя запихнуть. На весах -3 кг от утреннего, спал с перерывами.
Скачал с Гармина данные – оказалось 43 с лишним км, и плюс, видимо, под перчаткой постоянно нажималась кнопка остановки, больше часа времени не считалось расстояние, а на месте мы не стояли, так что смело можно все 50 себе в актив записать.
На следующий день решил вечерком «разогнать кислоту в мышцах», побегать. Пробежал 500 метров, прочувствал, каково быть Буратиной, побрёл обратно домой.

Команда «Новый свет»

Внезапно посетившая муза и наличие свободного времени навело на мысль – а не разродиться ли отчётом. Итак, вашему вниманию:
Началось всё ещё в начале февраля, когда во время оттепели, воодушевлённые удачной и единственной покатушкой за зиму, мы с Виктоганом приняли решение об участии в гонке. Однако следующий раз вернулись к теме лишь в последний день подачи заявлений (со скидками) при этом встал мучительный выбор – в каком классе участвовать? Попытки Виктогана заявиться в «любительский» класс пресёк на корню, что, учитывая реакцию публики на награждении, оказалось оправданным. Оставались «вело» и «трек» («про» не рассматривался). Принимая во внимание накат за зиму в 40 км. и отсутствие опыта езды при низких температурах логично решили ехать «вело».
Капитан уверил, что добраться до БЛ можно из Баранович общественным транспортом дёшево и сердито, я возражать не стал. Приехали с ночёвкой. Поздравьте Виктогана с почином (он видел смерть – зимой в палатке ночевал! (с)) Вечером составили компанию РАЕ у костра и развлекались тем, что подавали чай участникам «про» класса.
Утро. Сборы. Регистрация. СТАРТ.
Взяли карты и, широко улыбаясь яркому солнышку, неспешно двинулись за основной массой участников. Не включая мозги взяли три пикета, удивляясь и радуясь находчивости организаторов в размещении оных. Толпа рассеялась. Пришло время ориентироваться самим. Хм… Попробовали – успешно. В процессе начал приходить азарт. Давай-давай! Неспешное перемещение уступило место быстрой ходьбе и перебежкам, а вялое обсуждение ориентирования – в громкие понукания. Первый этап позади.
Взяли карты для вело этапов. Пришёл в лёгкое замешательство, глядя на них (как? что?), но Виктоган заверил, что всё нормально. Верю. Глянул в протокол – не последние. ПОЕХАЛИ! Холодновато. Подзадориваем себя, эмоционально делясь впечатлениями и комментариями в адрес встречаемых гонщиков и придумщиков-оргов. На то он и короткий второй этап, чтобы быстро закончиться.
ПС. Чая нет, но обещают, что пока побегаем, подоспеет. Крепко утеплённый обещающий и дымящий костёр надежды на чай вселяют мало. Решаем разделиться. Ориентирование затруднения не представляет, наст держит. Хорошо. С последнего пикета звоню капитану, он рекомендует мне сгонять за ещё одним. Громко высказываю ему, что я о нём думаю (наверно, и без телефона услышал бы). Сгонял. Встретились на ПС. Чай готов. Ух, ты - здорово! Совесть не сильно сопротивляется поглощению пряников (извиняйте, кому не хватило). Протокол свидетельствует о том, что мы выезжаем на последний этап третьими. В шутку предлагаю капитану ехать в БЛ, на что он уверенно показывает вперёд. Становиться ясным, что будет не легко и «зеркалка» в заплечнике просто контрольный груз.
Взятие первого же пикет заставляет напрячься. Судя по следам на горочках, не одних нас это напрягло – слабое утешение. Страсти накалились. Слушая наши громкие диалоги, покраснел бы и сапожник. Нашли. Прикинули тактику на дальнейшее. Поехали. Дороги хорошие, но кое-где скользко. При втором падении даже сгруппироваться не успел – ушибся. Лежащий рядом Виктоган мало компенсировал даже моральный ущерб. Начал чувствовать усталость. Пьём, едим немного. Весело приветствуем две команды лидеров и также весело машем Фоксу едущему в связке. Становиться ясно, что задел у нас на третье место не большой. Пришло время стратегии. Едем на 26 и 27 пикеты, тем более что круг не большой. Устали. Пьём чай, перекусываем, решаем ехать прямо в БЛ, минуя 28 и 56 пикеты. На выезде с 27 пикета встречаем бодро крутящего в гору (всё также в связке) и приветствующего нас Фокса. Машем в ответ. Сомневаюсь в принятой стратегии, ведь разрыв максимум 10 мин., а до КВ 1ч.20мин. Капитан или не сомневается или виду не подаёт, а может, уже устал «в хлам». Едем в БЛ. Много думаю. Думаю о правильности стратегии.
БЛ. Отметились. Искренне удивляюсь расстройству команды, которую мы, на текущий момент, потеснили с первого места (лидеры, уехавшие на все пикеты, ещё не финишировали). А вот и они – лидеры. Лилу, завидев нас, делает большие глаза и недоумённо хлопает ресницами, возмущается – «как-так?». Объяснили. Мучительно ждём, что будет раньше то ли закончиться КВ, то ли приедет Фокс, потеснив нас в протоколе. Лучше бы из последних сил ехать всю дистанцию, чем так ждать.
18.00 Мы на подиуме! УРА!!!
Сборы. Награждение. Добиралово домой достойное отдельного отчёта.
На самом деле всё так и было.
Засим кланяюсь, выражая благодарность всем - от организаторов, участников и волонтёров до досужих посетителей форума, дочитавшим отчёт до этих слов.

Небольшой отчетец от "Матрасников".

Мысли перейти из фотокласса в участники у меня и pashevich'а были давно. К Западне мы окончательно созрели и заявились в велокласс. На велах толком поездить в этом году не успели, так что некоторые сомнения все же были :) К тому же в ориентировании мы ну вообще никак. Решено было ехать исключительно ради удовольствия, не напрягаясь.
Первый fail мы допустили едва отъехав от стоянки в Раубичах: еще не доехав до БЛ мы умудрились немного заблудиться :) В БЛ жизнь кипела, у костра отогревались прошники, по лицам которых было понятно, что гонка обещает быть веселой. Удивило количество довольно сильных участников, которые почему-то заявились в Любительский класс, а на новость о нашем участии в Вело загадочно улыбались, что нас слегка настораживало. Паша начал прикидывать после какого этапа нам сходить с дистанции, на что получил подбадривающее "ни шагу назад" и обещание обеспечить вывоз тел в случае чего. Одевшись потеплее и проверив привиравший компас, мы стали ждать старт.
И вот, после небольшого брифинга, старт был дан и участники с криком "Поехали!" начали разбегаться в разные стороны. Побежали. В первом же овраге чуйка подсказала что нужно лезть наверх. Не послушав чуйку (а зря, дальше она не раз помогала), побежали дальше. Черт, где мы? Бежим наугад. Навстречу выбегает кто-то из лидеров, и убегает в кусты. КП! 94-ой. 94-ый??? А мы бежали к 92-му, который вообще в другом направлении. Решаем брать КП против часовой стрелки, и как на зло следующий КП оказался в том самом месте, где мы не послушали чуйку. Дальше освоились и брали КП почти без проблем. Разве что дальний КП у реки чуть не забыли взять. Пришли в лагерь, обрадовались своей непоследней позиции и выдвинулись на велоэтап.
Если не считать позирования перед фотографами на старте, ехалось почти везде хорошо. У первого КП встретили Виктогана, но они укатили вперед и больше мы их не видели. Отъехав от КП встретили команду Фокса, едущую навстречу, но почему-то даже не удивились :) Пока тупили в поисках поворота в деревне, они опять проехали мимо, но уже в нашем направлении - как оказалось они проскочили первый КП. Потом был веселый кусок по полю около трассы против ветра, за что оргам огромное спасибо - было где потолкать велик :) Хотя кто-то на трассу все же вылазил, но судя по следам потом проскочил поворот и ничего на этом не выиграл. Около въезда в деревню недалеко от ПС встретили пару великов, одиноко лежащих посреди перекрестка. В деревне немножко поползали с горок (свернули не туда и нарвались на приключения), и уже на выезде наткнулись на жителей верхом на странного вида конструкции: что-то среднее между снегоходом и санями.
Итак, вот и ПС. Команды Фокса и Виктогана бегают где-то на дистанции, еще 2 команды уже на велоэтапе. Опять порадовались за свою непоследнюю позицию, и... сели кушать :)
Чтобы не было скучно на треккинге и чтобы не потеряться, побежали (а точнее пошли) вместе. Ориентирования практически не было - все сводилось к выбору наиболее подходящей тропы из протоптанных до нас. Только между двумя КП тропы не было, видимо потому что все команды до нас бегали раздельно.
Насладившись потрясающими видами заснеженных полей и пожалев что с собой нет фотика, взяли оставшиеся дальние КП и повернули к ПС. На ПС, как и подобает матрасникам, еще раз покушали, посидели, обсудили дальнейшие планы и выдвинулись на последний велоэтап. Одновременно с нами выдвинулись и Редкие виды ("Мамонт и прочие кошки" (с)). С ними мы и бодались (визуально и морально) следующие несколько КП, пока не решили что дальше можем не успеть и повернули к БЛ.
Самым интересным участком оказалась дорога к 28-му КП через дачный поселок. Там мы окончательно сбились с пути и были вынуждены ориентироваться по следам предыдущих команд. И именно там дачная дорога вывела нас к воротам, через которые судя по следам до нас лазили как минимум 2 команды и после нас лазила еще не одна команда :) Протопав еще немножко по полю, мы наконец-то вылезли на дорогу и дальше уже ехали без приключений. Разве что отсутствие в себе сил дало о себе знать, и последние подъемчики брались довольно нелегко.
Приехав в БЛ заранее до контрольного времени мы обнаружили, что мы стали первыми финишировавшими на тот момент. Некоторое время у нас еще была надежда, что все лидеры поедут за дальними КП и не уложатся в контрольное время, но уже минут через 15 начали приезжать команды, насобиравшие почти все КП. Как оказалось позже, мы умудрились даже занять 3-е место в ММ, что для первого раза вполне неплохо. Придется принимать участие и в других гонках сезона :)
В общем свою главную задачу мы выполнили - получили огромное удовольствие от гонки, за что оргам огромное спасибо!

Цитата сообщения от headcrash отправленного 1 Мар, 2011 в 22:05

... Удивило количество довольно сильных участников, которые почему-то заявились в Любительский класс...

Что вы все заладили? :)
А не приходило в голову, что довольно сильные участники просто хотели погулять несколько часов для небольшой пеше-беговой тренировки? :) Т.к. конец зимы у них не предполагает больших велонагрузок. :]

Отчету Антона могу добавить только то, что он таки оправдал звание Капитана Матрасников - матрасил на велоэтапе неподетски :)
А мне запомнилось, как на втором велоэтапе Редкие виды проскочили первый КП на пешеходном мостике, потом увидели нас, сошедших с дороги, посмотрели, нашли ли мы КП, и потом радостно последовали нашему примеру =)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Мар, 2011 в 23:52

Отчету Антона могу добавить только то, что он таки оправдал звание Капитана Матрасников - матрасил на велоэтапе неподетски :)
А мне запомнилось, как на втором велоэтапе Редкие виды проскочили первый КП на пешеходном мостике, потом увидели нас, сошедших с дороги, посмотрели, нашли ли мы КП, и потом радостно последовали нашему примеру =)

А мне запомнился второй! кп велоэтапа, когда пашевич, стоя на дороге, растерянно и с надеждай посматрел нам в хвост..и тут я увидил мост, КП подумалось мне, и я широким жестом на него указало, от чего пашевич не менее радостно ломанулся его брать.

Немного запоздало хочу высказать свою благодарность организаторам за прекрасную гонку, огромное спасибо Республике Беларусь за чудесную погоду во время гонки, отдельно поблагодарить огромное количество приветливых и дружелюбных минчан, которые помогли нам освоиться в Минске и решить проблемы с транспортом. Большой респект Светлане Монастырской, которая подгоняла нас на протяжении всей гонки и не давала нам расслабиться в транзитке!

Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Мар, 2011 в 14:39

прошники !!! хватит спать... давайте эмоции!!!! интересно же!!!! как оно у вам, монстров, было !!!????
я понимаю, что вы устали... но все же !!!

Нет, нет, мы не спим. Мы отсыпаемся. ;D
Своими мыслями как обычно делюсь на страницах журнала

Цитата сообщения от big goga отправленного 2 Мар, 2011 в 11:24
Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Мар, 2011 в 14:39

прошники !!! хватит спать... давайте эмоции!!!! интересно же!!!! как оно у вам, монстров, было !!!????
я понимаю, что вы устали... но все же !!!

Нет, нет, мы не спим. Мы отсыпаемся. ;D
Своими мыслями как обычно делюсь на страницах журнала


Инетересно, это можно считать движением вброд? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Мар, 2011 в 11:39

... Инетересно, это можно считать движением вброд? :)

на хождение по льду уж точно не тянет... #) А остальное вроде не запрещали. ;D

Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Мар, 2011 в 11:41

А чем тебя не устраивает такой брод?

ТО есть правила никто не читает...понятно =)

  1. Штрафы и дисквалификация

8.1. Штрафом в размере 2 часов наказываются следующие действия:
Несоблюдение правил безопасных разрывов между участниками более, указанных в п. 9.21 и 9.22 Правил.
Нарушение правил дорожного движения.
Движение по льду либо вброд.

Цитата сообщения от rae отправленного 2 Мар, 2011 в 11:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Мар, 2011 в 11:39

... Инетересно, это можно считать движением вброд? :)

на хождение по льду уж точно не тянет... #) А остальное вроде не запрещали. ;D

А как же "8.1 Движение по льду либо вброд"?
А мы ещё за своё трусливое движение по палочкам по-над этой речкой переживали |-)_)