Цитата сообщения от pure_gen отправленного 26 Мар, 2012 в 00:23

Насчет пить: у меня в прохладную погоду, до +15, желания пить не возникает. Я до 80 км могу проехать, не подкрепляясь ...

смею возразить против таких "методов" ОФП!
просто есть хорошая пословица про "… заразителен"
ВСЕМ читать прикреплённую в болталке тему про "…длительные дистанции"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 26 Мар, 2012 в 12:35
Цитата сообщения от pure_gen отправленного 26 Мар, 2012 в 00:23

Насчет пить: у меня в прохладную погоду, до +15, желания пить не возникает. Я до 80 км могу проехать, не подкрепляясь ...

смею возразить против таких "методов" ОФП!
просто есть хорошая пословица про "… заразителен"
ВСЕМ читать прикреплённую в болталке тему про "…длительные дистанции"

уж больно много там "воды";)

Я насчет пить высказывал чисто своё мнение. Знаю насколько это необходимо, но горло воспалять тоже не хочется.

А про ОФП совсем другой разговор. Чтобы мышцу не сводило, советую попрыгать по лестнице на левой/правой/обеих ногах, подходов по 6 - мне понравилось. Можно и между бегом делать выпрыгивания и короткие ускорения. Но это лучше в паре в кем то. У нас в роще ходят поезда, тоже неплохой партнер |-))

Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от alexliss отправленного 25 Мар, 2012 в 22:45
Цитата сообщения от борисович отправленного 25 Мар, 2012 в 14:30
Цитата сообщения от alexliss отправленного 24 Мар, 2012 в 22:27

.... опять ноги сводят судороги, кто знает как боротся?

Самое эффективное средство - кататься круглый год. :)

согласен все от резкого начала

Шура ,-) почитай: http://www.cyclosport.ru/pitanie-velosipedistov
И ещё:

Спазм (др.-греч. σπασμός, от σπάω — вытягивать), судорога, корча[1] — непроизвольное сокращение мышцы или группы мышц, обычно сопровождаемое резкой и ноющей болью.
Различают спазмы поперечнополосатых (скелетных) мышц (например, при некоторых параличах) и гладких мышц — сосудистой стенки (например, при стенокардии), бронхов (см. Бронхиальная астма), пищевода (кардиоспазм), кишечника и др. Спазмы скелетных мышц затрудняют движения. Спазмы гладких мышц нарушают различные функции органов.

Лечение

Лечение основано на коррекции основного заболевания в сочетании с противосудорожными препаратами (фенобарбитал, гексамидин, дифенин); важны абсолютное воздержание от алкоголя, соблюдение режима сна.
Мышечные спазмы, конвульсивные подёргивания, икота, нервный тик — данные проявления вызваны дефицитом магния. Магний блокирует излишний приток кальция в клетки, благодаря чему препятствует излишнему напряжению скелетных мышц и гладкой мускулатуры, и способствует их естественному расслаблению.
информация из википедии.

Моя жена врач (зав. отделения). её мнение, что ни какие прыжки, потягивания и офп не избавят от судорог.

Цитата сообщения от alexliss отправленного 24 Мар, 2012 в 22:27

опять ноги сводят судороги, кто знает как боротся?

Приезжай ко мне, и я поставлю тебе ОФП не хуже, чем у Армстронга, …. ну, разумеется, не за один день, и не за один раз. :)
По питанию тоже дам практические рекомендации из личного опыта.

Цитата сообщения от midser отправленного 27 Мар, 2012 в 11:51

Моя жена врач (зав. отделения). её мнение, что ни какие прыжки, потягивания и офп не избавят от судорог.

Жена врач - это не совсем то, что нужно. :)
Суть в том, что зрелый спортсмен это не средне-нормальный человек, ... и по психике и по физиологии.
Медики давно уже знают, что спортивная медицина, это специальный раздел медицинских знаний, .... тут другие подходы и особые специалисты.

Цитата сообщения от борисович отправленного 27 Мар, 2012 в 12:25
Цитата сообщения от midser отправленного 27 Мар, 2012 в 11:51

Моя жена врач (зав. отделения). её мнение, что ни какие прыжки, потягивания и офп не избавят от судорог.

Жена врач - это не совсем то, что нужно. :)
Суть в том, что зрелый спортсмен это не средне-нормальный человек, ... и по психике и по физиологии.
Медики давно уже знают, что спортивная медицина, это специальный раздел медицинских знаний, .... тут другие подходы и особые специалисты.

Аргумент)))))
В спорте вообще не люди, едят камни и гадят кирпичами!!!
Каким бы вы спортсменов не были обменные процессы в организме у вас происходят по одним и тем же законам!
Терапевт задача которого следит за реакцией организма на возрастающие нагрузки - спортивный врач. Он не исправляет нарушения возникающие в организме, а только фиксирует их и корректирует если это возможно, если же нет, отправляет лечится в общие клиники.
Если человек занимается спортом давно, он как минимум не мальчик. С возрастом наш организм лучше не становится, и ему нужна помощь, медикаментозная. А если кто хочет поиграть в русскую рулетку, то можно и попробовать баньки, отвары и т.д.
Только судороги ног могут перейти в судороги сердца... и вот здесь уже не один спортивный доктор не поможет.
Кстати ни у нас ни в РФ спортивных врачей отдельно не готовят, но это не мешает нашим спортсменам занимать самые высокие места на международных соревнованиях.
Так что "моя жена врач" куда более весомые аргумент, чем мнение дилетанта в медицине вообще.

Это кто же у нас самые высокие места то занимает??? на международных соревнованиях?? А по РФ информация устарела более чем на полгода. Там Президентом дана команда определить базовые медицинские вузы для открытия кафедр спортивной медициныи подготовке соответствующих специалистов...

Цитата сообщения от midser отправленного 27 Мар, 2012 в 13:12

Аргумент)))))
В спорте вообще не люди, едят камни и гадят кирпичами!!!
Каким бы вы спортсменов не были обменные процессы в организме у вас происходят по одним и тем же законам!
Терапевт задача которого следит за реакцией организма на возрастающие нагрузки - спортивный врач. Он не исправляет нарушения возникающие в организме, а только фиксирует их и корректирует если это возможно, если же нет, отправляет лечится в общие клиники.
Если человек занимается спортом давно, он как минимум не мальчик. С возрастом наш организм лучше не становится, и ему нужна помощь, медикаментозная. А если кто хочет поиграть в русскую рулетку, то можно и попробовать баньки, отвары и т.д.
Только судороги ног могут перейти в судороги сердца... и вот здесь уже не один спортивный доктор не поможет.
Кстати ни у нас ни в РФ спортивных врачей отдельно не готовят, но это не мешает нашим спортсменам занимать самые высокие места на международных соревнованиях.
Так что "моя жена врач" куда более весомые аргумент, чем мнение дилетанта в медицине вообще.

Можно, конечно, сказать, что все это глупая болтовня неумного и неопытного юнца и закрыть вопрос :)
Но можно немного и пообсуждать .....

  1. Заявление "моя жена врач" никаким аргументом не является - в данном случае это просто набор пустых слов.
    Расшифровывается эта фраза так - "у моей жены есть бумага с печатью о том, что она провела 5 лет в медВузе."
  2. В нашем случае врачем может считаться тот, кто вылечил от судорог 90 % обратившихся за помощью.
    Надо же реально смотреть на вещи.

Ставлю вопрос - скольких обратившихся за помощью вылечила от судорог ваша жена?

Объясню еще раз пенсионеру.
МОЯ ЖЕНА ВРАЧ КОТОРАЯ УЧИЛАСЬ НЕ 5 ЛЕТ, а 6. Конечно в прошлом "бугаю имбицилу" это не известно, поэтому и него есть право рассуждать о проф пригодности.
На этом стоило бы закрыть тему, определившись, с кем имеем дело...но среди прочей аудитории есть иные, разумные, им и адресовано все выше написанное.

Специально для "дедушки с веником": Жена нарколог-психиатр, судороги, частый синдром нехватки витамина в6 и магиня, в организмах её пациентов. 100% выписанных из её отделения больных не страдают судорогами.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 27 Мар, 2012 в 16:13

Это кто же у нас самые высокие места то занимает??? на международных соревнованиях?? А по РФ информация устарела более чем на полгода. Там Президентом дана команда определить базовые медицинские вузы для открытия кафедр спортивной медициныи подготовке соответствующих специалистов...

Определена, не значит есть. нашим президентом то же много чего определено ...
в общем растяжка, урина утром, крапива вечером....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от midser отправленного 27 Мар, 2012 в 11:51

Моя жена врач (зав. отделения). её мнение, что ни какие прыжки, потягивания и офп не избавят от судорог.

Вот со спортивным врачом я бы согласился, а так....
Из личного опыта знаю, что питание должно быть правильное, но с непривычки это происходит со многими, кто занимается серьезно.

Личный опыт.
В прошлом году после 3 тыс. наката, начало прихватывать бедро, под нагрузкой.
Именно употребление магне в6, устранило эту проблему. и больше никогда она не возникала, так как регулярно пропиваю курс этого препарата.
Подруга, с которой она училась, работает в диспансере спортивной медицины, начинала свою карьеру - терапевтом в поликлинике.
Спортивная медицина - это маркетинг. Не больше ни меньше. Не уж то вы и впрямь думаете, что стоит выделить, космическую медицину, военную медицину...
Уважаемые, многие из вас давали мне ценные советы, и в моих глазах являются профессионалами своего дела. не стоит опускаться до уровня "бабушек на лавочках".

В отличие от нас в РФ после многих допинговых скандалов решение это принято и кафедры созданы. Подготова спеца (врача ) - 5+1 = 6 лет...только тогда появяться спецы. Что касается нарколога-психиатора... Бог миловал, обхожусь без нихтак как нет алкогольной и наркотической зависимости и с психикой все нормально... У вашей жены пациенты специфические - они больные!! а мы (почти) здоровые... и в этом разница. У меня супруга изначально врач дерматовенеролог...но я не прихожу к ней с вопросами касающихся моего физического состояния после тренировок. И магний В6, я пью только ранней весной...и без ее советов а по своему состоянию...но нас так учили (чуствовать свой организм) как учили вас я не знаю и поэтому ваше пристрастие к советам врачей осуждать не могу...