Смазка цепи и велосипеда (как и чем?)

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 3 Май, 2016 в 20:09
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 3 Май, 2016 в 15:54

Григорий Мелехов ...пушечное сало минимум вроде 1 кг фасовка..если искать грамм 150-200 то видимо стоит к автомобилистам обращаться? И интересно.если её после проварки протереть тщательно на неё налипать пыль и прочее не будет?

Пушсалом сам не мазал. На поверхности цепи пыль будет всегда хотя бы потому, что цепная передача открытая. Не надо бояться налипания пыли. Не она в основном стирает зубья. Зубья ест растянутая цепь. Если бы в масле песчаная пыль не мигрировала с поверхности в центр звена - я бы и сам мазал маслом.

Я видимо не верно сформулировал..имелось ввиду не будет ли цепь так набирать грязь.как когда она маслом смазывается(вроде протрёшь, а всё равно выдавливается и мешается с пылью и прочим и рукой не взяться)

Удалённый пользователь

Цитирую сам себя.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 3 Май, 2016 в 20:09

Пушсалом сам не мазал.

Результат не знаю.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 18 Мар, 2016 в 09:26
Цитата сообщения от iron wolf отправленного 18 Мар, 2016 в 07:15

Тема - смазка цепи :)

таки почему вы так думаете? |-))

Название темы прочитал. Не очень внимательно. "и" не заметил :)

ВОЗМОЖНО КОМУ-ТО БУДЕТ ПОЛЕЗНА ИНФОРМАЦИЯ- Магазин на Л.Беды 45 закрылся..парафин П-2 соответственно там не купить.Сейчас он есть в розницу(вернее с понедельника, сейчас Т1) Липовая 20 (Цна).Продавец тот же-Наталья.

Удалённый пользователь

Недавно долго дискутировал с таким же велобольным как я. Только в отличие от меня он полу-профессиональный спортсмен. Гоняет в закрытом треке, без песка и пыли. С пеной у рта мне доказывал, что цепь смазывать вообще не стоит.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 21 Май, 2016 в 18:47

Недавно долго дискутировал с таким же велобольным как я. Только в отличие от меня он полу-профессиональный спортсмен. Гоняет в закрытом треке, без песка и пыли. С пеной у рта мне доказывал, что цепь смазывать вообще не стоит.

Как-то (ОПИСКА)аргументировал?

Цитата сообщения от отправленного 11 Апр, 2004 в 12:13

Подскажите, как и чем смазывать цепь в байке?

Советовали простым машинным маслом, но может есть что-нить специальное?

И просветите, чем и где (и нужно ли вообще) смазывать остальные детальки байка?

Хотелось узнать об этом с учетом минской специфики (как я понял, нормальных веломагазинов у нас раз-два и обчелся :-/).

Для цепи подойдет минеральное масло, а для втулки самый лучший вариант "Циатим 221"

Цитата сообщения от никола тесла отправленного 19 Июн, 2016 в 13:03
Цитата сообщения от отправленного 11 Апр, 2004 в 12:13

Подскажите, как и чем смазывать цепь в байке?

Советовали простым машинным маслом, но может есть что-нить специальное?

И просветите, чем и где (и нужно ли вообще) смазывать остальные детальки байка?

Хотелось узнать об этом с учетом минской специфики (как я понял, нормальных веломагазинов у нас раз-два и обчелся :-/).

Для цепи подойдет минеральное масло, а для втулки самый лучший вариант "Циатим 221"

Забыли четыре волшебные буквы поставить: "ИМХО"
|-))

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 21 Май, 2016 в 13:53

ВОЗМОЖНО КОМУ-ТО БУДЕТ ПОЛЕЗНА ИНФОРМАЦИЯ- Магазин на Л.Беды 45 закрылся..парафин П-2 соответственно там не купить.Сейчас он есть в розницу(вернее с понедельника, сейчас Т1) Липовая 20 (Цна).Продавец тот же-Наталья.

На Л.Беды 29 есть конторка homeart.by Покупал там парафин П-2 неделю назад. 0, 5 кг - 37 тыс. 1кг - 69 тыс. По мне проще переплатить 9 тыс., но не иметь гемора с тем как забрать (мне проще туда добраться/ чем к кольцевой или Борисовский тракт - сейчас только такой вариант забрать заказ с магазина, который был на Беды 45)

Тоже вступил в секту парафинщиков) Посмотрим как оно. При этом как назло, только пропарафинил вечером цепь первый раз, утром доехал до работы и начался дождь. Надеюсь после работы не будет дождя.

Цитата сообщения от googleru отправленного 20 Июн, 2016 в 09:12
Цитата сообщения от wolf66 отправленного 21 Май, 2016 в 13:53

ВОЗМОЖНО КОМУ-ТО БУДЕТ ПОЛЕЗНА ИНФОРМАЦИЯ- Магазин на Л.Беды 45 закрылся..парафин П-2 соответственно там не купить.Сейчас он есть в розницу(вернее с понедельника, сейчас Т1) Липовая 20 (Цна).Продавец тот же-Наталья.

На Л.Беды 29 есть конторка homeart.by Покупал там парафин П-2 неделю назад. 0, 5 кг - 37 тыс. 1кг - 69 тыс. По мне проще переплатить 9 тыс., но не иметь гемора с тем как забрать (мне проще туда добраться/ чем к кольцевой или Борисовский тракт - сейчас только такой вариант забрать заказ с магазина, который был на Беды 45)

Тоже вступил в секту парафинщиков) Посмотрим как оно. При этом как назло, только пропарафинил вечером цепь первый раз, утром доехал до работы и начался дождь. Надеюсь после работы не будет дождя.

пока вы тут парафините...
у меня штанген показал отрицательное =8O значение растяжение цепи после сезона использования Weldtite TF2 performance with teflon |-)) |-)) |-)_)

Цитата сообщения от cat grumpy отправленного 20 Июн, 2016 в 20:54

у меня штанген показал отрицательное =8O значение растяжение цепи после сезона использования Weldtite TF2 performance with teflon |-)) |-)) |-)_)

Ядреная смазка, что усаживает цепь, как одежду после стирки |-)_)