Автор

Вот это я понимаю профи собрались) а силу Кориолиса тоже учитываете?
Всеж трансмиссия нужна исключительно для соревнований, поэтому остановился на срэм gx. Думаю на 36-46 заеду все что нужно.

Цитата сообщения от kai отправленного 21 Авг, 2017 в 14:13

Много крутил станок с шагом в 20вт. Думаю, в слепом тестировании с погрешностью в 50вт смог бы прикинуть.
Хотя чем бороться за 2-5вт, я бы лучше у МТБ вела боролся с весом. В подъёмы 9 или 10 кг куда как сильнее чувствуется, чем пара ватт.

А можно отсюда поподробнее? :)
Спрашиваю, так как в крутые подъемы или как их называют торчки не заезжаю от слова совсем. Минимальное передаточное число 0, 88 на 26-х колесах.

Автор

взял 11-46 кассету, выбор теперь в передних звездах, я так понимаю надо 2 шт 32 и 36. кто юзает китайские NV, как они дружат с 11 ск цепями? а еще, срастется ли одна звезда с шатунами от трипла? че там с чейнлайном будет?

Чейнлайн пугает, поставил 36 звезду спереди, перекос на первой звезде жуть просто, ведущую подвинуть уже дальше не получится, и так почти целяет раму.... че делать, или это норма? Прямая цепь на 7-й звезде.

это чтобы вы чаще цепи покупали
маркетолог хлеб ест не зря

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 1 Сен, 2017 в 00:02

Чейнлайн пугает, поставил 36 звезду спереди, перекос на первой звезде жуть просто, ведущую подвинуть уже дальше не получится, и так почти целяет раму.... че делать, или это норма? Прямая цепь на 7-й звезде.

Либо ставить меньше звездочку, либо покупать раму с boost стандартом, либо обратно переходить на дабл ;)
Ну и как вариант так и оставить. На первых звездах накат, думаю, будет в разы меньше, чем на последних. Особенно в наших "горных" условиях.
Ну и 7-я звезда это же почти середина кассеты.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 1 Сен, 2017 в 00:10

это чтобы вы чаще цепи покупали
маркетолог хлеб ест не зря

Жду рассказ про частую покупку цепей.

Ну у меня точно также. Ииии в чем проблемы?)

Автор

Обкатал сегодня на Динамо 1*11 - вещь! не паришься совсем, sram рулит, 32*46 немного мне не хватало, но будем качать скилл.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 3 Сен, 2017 в 15:39

Обкатал сегодня на Динамо 1*11 - вещь! не паришься совсем, sram рулит, 32*46 немного мне не хватало, но будем качать скилл.

Del

Автор

Собрал сегодня до конца сменный вилсет, и решил по приколу поставить 10 ск кассету которая осталась от старой трансмисси.так оно работает! не так четко, но работает, при 10 и 11 передаче цепь остается на одной звезде, прокатился, цепь по звездам не прыгает, переключается иногда не четко, но дожим манеткой решает эту проблему. Информации особо не нашел, мож кто что скажет по этому поводу, прост не хочется переставлять кассету или покупать еще одну, запасной вилсет нужен для города, поэтому особо нагрузок на трансмиссию не будет.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 9 Окт, 2017 в 23:17

Собрал сегодня до конца сменный вилсет, и решил по приколу поставить 10 ск кассету которая осталась от старой трансмисси.так оно работает! не так четко, но работает, при 10 и 11 передаче цепь остается на одной звезде, прокатился, цепь по звездам не прыгает, переключается иногда не четко, но дожим манеткой решает эту проблему. Информации особо не нашел, мож кто что скажет по этому поводу, прост не хочется переставлять кассету или покупать еще одну, запасной вилсет нужен для города, поэтому особо нагрузок на трансмиссию не будет.

"не чётко" "дожим" "остаётся на одной звезда" это НЕ работает.

С тем же успехом можете поставить 8ск кассету. Крутящий момент оно передавать будет, ехать получится :)

Экстрималы-экстримисты) чем дабл плох для 99 % катальцев форумных так и не понял , уж в другие места смотреть лучше, если хочется что-то менять

Цитата сообщения от sa510 отправленного 10 Окт, 2017 в 16:43

Экстрималы-экстримисты) чем дабл плох для 99 % катальцев форумных так и не понял , уж в другие места смотреть лучше, если хочется что-то менять

ничем не плох, многие адекватные до сих пор на дабле катают.
Просто мода делает свое дело.
Не раз наблюдал как цепь падала с хваленых НВ звезд и как опять же цепь проскакивала на задних звездах, когда очень надо резко переключиться.
в каких то моментах сингл удобен, в целом же дело вкуса, есть люди которые на трипле до сих пор катают и в призы нормально закатываются.

не видел у шуртера трипла :)

вообще 1*12 стал доступен, а он полностью перекрывает диапозон 2*10